Открытие сезона на Белых Камнях.


Вчера, Белые Камни-2, Таценки.

Стартовый закорм - Брейн Карп + Брейн Карась (Чеснок) + немного молотого кукурузного Пеллетса от Карп-Зум.

В кормушку-флет  - адская смесь из Сенсас Метод ФишМил Строубери, ФФБайтс "Прикормка Донная",растетого пеллетса от Сунабейтс и Карпио. Все это замешивалось на Брейновском же СSL. 

Пару раз пробовал добавлять  резанного червя и "белого" но это почему-то явно отпугивло рыбу.

По приманкам - было 4 явных фаворита:

Инновейт Бейтс Джаффа-Икс (пользовался бойлами друга, т.к. своя банка почему-то полностью потеряла запах, несмотря на герметичность).
Марукью Оранж Панч
КарпЗум Поп-Ап Скопекс (кроме того он принес и Бигфиш выезда)
Фиш Дрим Пуффи (мед).

О Пуффи - пару слов.

Я не разу не ловил на Пуффи до вчерашнего дня, пару раз пробовал, но безрезультатно, а тут что называется выстрелило. Два пуфа на волос -не сильно прижимаешь флет топтухой, и быстро ловишь своего тузика. Было часа полтора, когда работал только пуфф. Единственый вопрос - то что на упаковке написано "увеличенное время работы", а по факту - через 4 минуты от Пуфика не остается и следа, а за 3 - иногда остается, полностью размоченный, а иногда - тоже разваливается. Но с другой стороны - темп держать обязывает, что на результатах сказывается в хорошую сторону.

Кроме того,  приобрел первый опыт  по работе с "Квик Стопами" Корумовскими. Прикольная штука, только надо поводков навязать заранее. Еще прикольно червя на волос монтировать с квик стопом, как Рингер в своей статье про леща показывал.

Короче, рыба клюет, пока еще не так активно как летом, но это уже флет-фидер, а не выдрачивание с клеткой, и на опарыша))

В конце рыбалки получили приглашение от администрации посмотреть на облов одного из озер комплекса.  Вылов был направлен на толстолобика, которого поймали около тонны. Вся остальная рыба (судак (до 4 кг), щука (видел одну пятерку, и кучу 0,7- 2 кг), сомики (не крупные) карп и амур (на вскидку до 8) - была переселена в другие озера, ориентированные, соответственно, на хищника, и на мирную рыбалку (в озеро, где мы сегодня и ловили). Есть повод вернуться через неделю))

Комментировать
Отличное начала сезона!!! Молодцы!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!