Быстрый карп. Забирье.


После поездки на линей прошло не мало времени, и несколько рыбалок. Я пару раз съездил  половить "тузиков", посмотрел на нерест карася, поймал первых воблерных окуней в сезоне, и в качестве судьи-тренера поучаствовал в потрясающем мероприятии "Золотая Рыбка".

Именно во время турнира я вдруг осознал, что ниразу за 2015 год не посетил пятый пруд комплекса Забирье, и понял, что хочу это сделать как можно быстрее.

Приехали в шесть утра, обилетились, заняли вымостку, замешались. По опыту прошлых годов кормиться тут надо круто, и без меры - водоем плотно зарыблен крупной и вместе с этим очень переборчивой рыбой.

На первый замес - 6 кг сыпухи (Brain Carp XXL, Brain Red Carp, Brain Dark Bream, какой-то Сенсас, и остатки за весь этот и прошлый сезон - жменя того, жменя другого - почистил наконец гараж). Напарник в свое ведро замешал еще пачку Фишдримовского Гейзера. В качестве крупной фракции - 6 и 8 мм пеллетс Brain Carp, кукуруза и конопля из банки, пол пакета резанных и крушеных бойлов Carp Zoom Act-X Boilies Hot Spice Garlic, и 14 мм пеллетс Halibut. Последние две позиции так же достреливались из рогатки.

Так вот. Не смотря на большую активность рыбы по всему водоему первая поклевка, с обрывом поводка - в 11-00, а потом - понеслось))

Не смотря на погоду рыба коевала жадно, и очень резво сопротивлялась.

Всего поймано 8 рыб, из них одна - на шелковицу от Brain, одна на сливу, и шесть -  на Sour Pear 10 mm.

Водоем, как собственно и всегда - не подкачал, все на высшем уровне. 

ПС

Всем - натянутых лесок!

 

Комментировать
Илья спасибо за отчет - я хоть и не карпятник, но прочитал с большим удовольствием!
Отчет класс, очень понравился! Фото супер!
Супер, пять звезд однозначно****************
Супер фото, и рыбки хороши!
Круто, сколько вкусностей в воду выкинуть. Хорошо, что это принесло результат. Нужно попробовать Sour Pear. На шелковицу и сливу ловил, а на это нет.
У меня на целый бойл почему-то почти не клюет, только на половинку.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!