Кастомный прут.


Рано или поздно многих из нас перестают «вставлять» заводские пруты. Убогая сборка. Убогие кольца. Неудобный катушкодержатель. Тюльпан, за который постоянно захлестывает шнурок.  И вообще, не спиннинг, а шаурма... Такой есть у каждого второго, не считая каждого первого:))

И если у японо-корейцев элемент эстетики еще присутствует, то американцы лишены его напрочь. "Люмис", "Ламик"... Как!? КАК можно собирать настолько криво?! И это на шикарных, если не лучших в мире бланках! Швайн одним словом… Что делать? Стать родбилдером. Или, что проще, обратиться к одному из них. Вообще меня немного коробит, когда я читаю что-нибудь наподобии «Родбилдинг - сделаем воблер своими руками!» Rod - удилище, Building - строить. Какие тут приманки?

alt

 

В Сети достаточно как англо-, так и русскоязычных форумов, посвященных этому занятию. Информации - вагон, материалы достать - нет проблем (открыл "баксовую" карточку, пару раз щелкнул мышкой, через неделю домой принесли).

 

Сам я спиннинги не собираю. Наверное, не дорос еще... А, может, на подкорке боюсь, что руки кривые :) Хотя когда мух начинал вязать тоже на руки грешил, а сейчас ничего, получается... Но об этом в другой раз. Благо дело, мастера есть уже и в Киеве, и с каждым годом их становится все больше и больше :)

Когда я заказывал свой первый (пока) кастомный спиннинг, я слабо представлял, чего хочу и на какое количество вопросов придется ответить. Палку перебирали два раза, так как то, что казалось красивым по отдельности, оказывалось кошмарным в сборе. А потом у меня появилась  «Моя прелессссть»... Дизайн простецкий, если не сказать аскетичный. Главное ведь не понты, а рабочие качества, которые вышли на славу! От 35 риджа до дипового 70, джига ловил от 3,5 до 14.  Все гуд. Бланк, правда, не самый обычный, а обсуждаемый 842 от дедушки "Люмиса", хоть и в IMX. Одним словом, результат порадовал. Да и палочка фартовая, вроде.

alt

ПС.

Следующий спиннинг скорее всего тоже будет кастомным. Затягивает.

Комментировать
3-14 грам.... Илюха, это ж не УЛ)))))))))))))))))
ТЕ палочки, что Игорь показывал в четверг на Бу и меня все плотнее наталкивают на размышление...
А кто говорит, что только УЛ?
ЯЯЯЯЯ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
Сколько стоит работа и материал?
Ну оччень к месту! Я как раз собираюсь "тендер" среди снин-брендов устроить.
Вот думаю,кто б чё-нь-ть присоветовал...
Идея вроде бы как ничего...
Отличная идея -сделать отдельный блог именно по технологии ремонта спиннингов.Более того,можно и в Киеве ,своего рода,мастерскую.У меня ,например,уже штук 5 - как материал.Целые,но не нужные.С доставкой тоже не проблема.Маршрутки во все концы доставят.Вот бизнес для тех,кто более менее свободен.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!