Первая весення рыбалка по ловле форели 2018


https://www.youtube.com/watch?v=XXKEC0i5eVk

Все началось утром, в 7 часов я с Олегом уже был на реке Быстрица-Солотвенська, небо было укрыто небольшими тучами и лицо приятно радовал теплый весенний бриз ветра. Осмотрев реку, мы приятно были удивлены что вода чистая, зная что ночью падал дождь.

Рыбалку начали поднимаясь против течения. Через некоторое время перед перекатом в небольшой заплаве у меня произошла первая поклевка, это оказалась небольшая быстрянка, чем-то похожая на уклейку. Поднимаясь дальше вверх по течению еще несколько километров рыба не клевала и мы приняли решение подняться на 30км выше к руслу реки. Здесь нас ожидала очень красивая природа и река своим руслом врезалась в скалистые горы делая большие перекаты и заплавы. Но и тут нас ожидала очередная неудача, рыба как наотрез отказывалась соблазниться на наши приманки.

Сделав привал на обед и немного отдохнув мы спустились немного ниже по руслу реки на 15 км. И тут Олега порадовала первая поклевка форели на колеблющуюся блесну 3,5г, радости было как у победителя лотереи в 1 миллион. Река начала расходиться на два разных течения, один с которых бы намного мельче и мы отправились ловить на этом участке реки. На первому перекате я сделал первый заброс воблера в воду и у меня последовала первая поклевка с сильным ударом, рыба начала сопротивляться, сделав несколько свечек, но не сумев сойти с приманки я быстро завел рыбу в подсак. Сделав еще несколько забросов, произошла еще одна поклевка, фрикцион сработал, но форель сошла, кровь в моих венах застыла и адреналин прошёлся по моему телу, руки дрожали понимая что форель была крупных размеров. После последовала еще небольшая поклевка, но рыба сошла. Олег решил использовать свой секретный воблер, и после небольших усилий он поймал долгожданную красавицу.

Вернувшись на основное русло реки Олег снова поймал небольшую форель на свой секретный воблер. Мы прошли еще несколько километром и поклевки прекратились. И тут Олег снова поставил свой секретный воблер и опять поклевка порадовала его, форель сильно сопротивлялась, но все-таки попала в подсак.

Подводя итог по рыбалке можно сказать что форель начала ловится ближе к вечеру на небольших перекатах и держалась ближе дна реки.

P.S. Вся рыба была отпущена в реку живой.

Комментировать
Какая красота! Спасибо за "позитив". 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!