Майский карась


Вот и пришёл долгожданный май, пора охоты на трофейного карася. Обсудив планы с семье и кумовьями по проведению всех выходные, было принято решение ехать на дачу, проверять старые грядки.

Приехав 1-го числа, пока шашлык пока за приехали, да и прочие приготовления, до рыбалки дело не дошло.

2-го числа начали проверять старые грядки по наличию золотого днепровского карася. На точке были в 5.00. Стартовый закорм и фидера в воде, а мы в ожидание поклевки. Первой к 9.00 проклюнулась плотва с густерой вся была отпущена в родную стихию подрастать из-за своего мелкого размера, а трофейный карась пока себя не проявлял. Ближе к обеду была долгожданная уверенная клевака карася. Но как проклюнул, так и перестал. В прилове оказалось два зачетных карася. В 19.00 собрались и ушли домой. 

 

3-го числа утром в 5.30 опять на точке, закорм места лова и ожидание поклевки. До 10.30 не увидели даже и намека на клев но мы не расстраивались и ожидали своих трофейных карасей наслаждаясь чудной природой и погодой. И наши ожидания и настойчивость были услышаны золотым днепровским карасем. С периодичностью в 20-30 минут наши садки наполнялись красавцем карасем. В 18.30 собрались домой варить уху.

4-го числа уважаемый карась также дал о себе знать только после 10 часов утра. С интервалом в 20-30 минут на берег выводился очередной зачетный экземпляр. В 15.00 клев отрезало напрочь из-за резкой перемены погоды. 

Общий улов за два дня составил 11 кг., чудного, сладкого, золотого днепровского карася. Получив массу удовольствия и адреналина собравшись с кумовьями отправились домой в дождливый Киев. 

 

 

Комментировать
Хороший карась!!!!
Переехал в 2009 в Киев."Покорил" леща,судака,сома,голавля,жереха,карпа,амура...а карась,как в детстве,на родной Полтавщине,самый родной и уважаемый. +5
Карась - лапоть 5+ !
Да карась зачетный, малый 350 грамм самый большой был 850, но рекорд был в прощлом году 1.2 кг.
Да карась зачетный, малый 350 грамм самый большой был 850, но рекорд был в прошлом году 1.2 кг.
Вот это - результат !!!
Хороши караси. Но не стоит забывать http://redbook-ua.org/item/carassius-carassius-linnaeus/
Вы правильно обращаете внимание на Красную Книгу, но в нее занесен только золотой карась, а судя по фотографиям коллега Romich ловил только карася серебрянного и здесь уместней было бы обратить внимание на количество вылавливаемой рыбы ( не более 3-х кГ в день).То что Romich в тексте своего блога называет днепровского карася "золотым"- это видимо в переносном смысле из-за избытка эмоций.
kvp прав "золотым"- это в переносном смысле из-за избытка эмоций. А улов был за два дня на двоих рыбаков.
Я не в упрёк. На фото по цвету некоторые похожи, но это уже скорее "гибрид".
Карась крут!5+
Кока-Кола незачёт! =)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!