Не сиделось дома, или зачем покупать если не ловить.


Погода за окном кричала "Займи и выпей" то есть чего ты дома сидишь, вот я и подумал что надо разловить новый спиннинг, катушку и приманки, но ведь запрет, и кому ты докажешь что ты не верблюд, и что ты ловишь только за ради спортивного интереса и рыба тебе не нужна. У нас в Крыму эти хозяева всея воды придумали такой маразм что ловить можно только на арендованых водоемах на усмотрение хозяем и на Северокрымском канале и все, и то сегодня на одном из платников они штрафанули человека за один лишний крючек на фидере и это на платном водоеме. Хотя у меня давно был на примете один не большой ставок о котором мне рассказал и показал мой сослуживец который живет в селе Червоне что находится на трассе Симферополь - Евпатория, я ему пару раз отвозил с города посылки, тогда он мне и показал это озеро. Озеро находиться в самом селе, не большое, размером максимум с футбольное поле, берег пустой, можно спокойно ходить вокруг озера, красота для спиннингиста, правда рядом есть старое закрытое кладбище, но мы не суеверные и тем более что нам рыба как такова не нужна. По рассказам товарища озеро родниковое, но в него заходит также труба с Днепровской водой, с ней же туда попал и окунь который стал там практически хозяином. По рассказам товарища, раньше там был карп, карась, но с подачей в озеро Днепровской воды появился там окунь и бычок, и после этого популяция карпа и карася пошла на убыль, они там еще есть но очень мало, за то по расказам того же товарища, окунь там есть достойных размеров.

Решено ехать на это озеро, основной причиной этого решения было то что туда уж точно никакая рыбинспекция не приедет, и можно спокойно испытать все свои обновки, беру сына, спиннинги и все приманки, надо же все испытать, выехали начало трейтего дня, ехать от гарнизона максимум минут 15, большая часть времени тратится на дорогу по селу, так как там яма на яме. 
По приезду на озеро было обнаружено что мы не одни такие, там уже было пару человек но весь народ из села и ловили они на удочки, таскали бычка и матросиков до 100 грамм. Позвонил товарищу, так как он сильно хотел посмотреть как это ловить на резину и пластмас без всякой нормальной в его понимании наживки. Достал спиннинг ультролайтовский, прицепил катушку, и тут стала делема на что ловить, для начала прицепил 1.5 граммовую головку и твистерок на обычном крючке, после первого заброса сразу зацеп, но все прошло благополучно, приманка спасена но решено было поставить воблер, так как товарищ сказал что в озеро мужики специально накидали разного хлама чтобы никто сетями не тягал. Погоняв разные воблерки поклевки я так и не услышал, правда пару раз видел выходы окуня за воблером до самого берега. Решил перейти снова на джиг но только с овсетным крючком, и на трейтем забросе удар, попался окушок грам на 100 - 150, ну думаю с почином, но дальше снова тишина, отхожу немного в сторону, заброс, протягиваю медленным волочением с маленькими подрывами приманки и делаю паузы на 3 - 5 секунд, на одной из таких пауз легкий тычек, и подхват, чуствую что что то по больше чем предыдущий рыб, вытягиваю и вижу уже по солиднее окуня, грамм так до 250, ну это уже другое дело, но потом снова тишина, минут через десять натянуло тучки и рыб совсем отказался ловится, что бы я ему не подавал, но это уже не главное, главное то что рыб есть и ловится, да и спиннинг с катушкой разловлен. Сын также половил немного, уж очень это ему понравилось, сказал что ему теперь тоже надо покупать спиннинг. ну а товарищ вообще сказал что теперь тоже будет покупать себе спиннинг, уж сильно ему понравилось смотреть как клюет а особенно как вываживаешь рыбку и берешь ее не подсаком а рукой, запал короче он на такую рыбалку. Да и народ был сильно удивлен такой вот ловлей окуня, по их словам до меня там на спиннинг никто не ловил. Сделав немного фото мы собрались и поехали довольные домой.
Вобщем водойом такой себе тренажер для испытаний и сбития оскомы в запрет, плюс не так далеко от дома и там точно есть окунь. Теперь немного фото.

 

 

Это есть я

 

Второй окунек

 

 

Малый довольный что слон, ведь так давно хотелось половить папиным спиннингом

 

 

Немного фоток самого озерца

 

 

Наш улов и то чем ловили

 

 

 

 

 

Комментировать
Ну мои поздравления!!!Ваши поиски снастей не прошли зря.Желаю дальнейших успехов в УЛ,т.к оооочень увлекательное занятие)
Спасибо, будем постигать эту науку.
УЛ комплект в арсенале должен быть!!! Он просто может спасити наше настроение на рыбалке......если ни на что остальное не клюет!! 5++++
люблю ультралайт !!! 5+++++
Каким комплектом ловили?
Спиннинг Favorite Laguna LGS662UL 1.98m 0-7g Fast, катушка Silver Stream Mini Cast MC1000 леска какая точно не скажу, но не очень дорогая, покупал для пробы, теперь вот надо шнур прикупить.
Отличная рыбалка!!! Сыну спин точно надо покупать, причем хороший спин, потому как продвинутый рыбак растет.
Ну пока пускай убивает Лагуну, а на мой хороший уже дочка глаз положила. Тут не понятно кому теперь что покупать)))
Вот тут еще есть небольшой блог о рыбалке с сыном http://romikk.rybalka.com/blog/view/10660/
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!