1 Мая или праздник накрылся службой.


 Так как я и моя жена люди военные, то есть шанс попасть на праздники в наряд, так вот и вышло, я иду на 1 Мая вечером, а жена 2 Мая утром, то есть праздник и выходной на смарку. Решено было утром 1го выскочить на утреннего окунька дабы не дать совсем пропасть выходному дню. С вечера были сделаны небольшые сборы, точнее просмотрены приманки и снасти, так сейчас у меня все необходимое постоянно на готове, будильник поставлен на 5 часов утра, уж очень хотелось попробовать половить окуня утром, так как в этом году ловил только вечером.

 И вот будильник прокричал что пора вставать, подьем и сборы были быстрыми так как за окном уже загоралась утренняя зорька а до озера ехать великом минут 15 - 20, смотря какой ветер.

 По прибытию на озеро и при подходе к озеру, на берегу я увидел на траве разброссаные удочки и кучу разных пренадлежностей и еды с бутылками от разных напитков и конечно от водки и с водкой, и ни одной души, и только при подходе к облюбовавшему мостику я увидел на нем сначала двух перней с удочками, а при выходе на мостик еще одного спавшего свернувшегося калачиком и закутаного в одеяло. Поздоровавшись с парнями, и спросив у них как клев, я узнал что они приехали с Евпатории и ловят с 12 часов ночии поймали только одного бычка и одного солнечного окушка, хотя приехали за карасем и карпом. Поинтересовавшись не помешаю ли я им если немного рядом покидаю, они сказали пожалуйста, сославшись что все равно ничего не ловится. Я начал собирать спиннинг и попутно любоваться рассветом, попутно сделав пару фоток, а они с интересом начали за мной наблюдать, сразу с первого заброса у меня поклевка и я вытащил приличного окунька, затем еще и еще, они были очень удивлены. Но когда у меня затрещал фрикцион и изогнулся спиннинг, и после этого я вытянул приличного окушка, который дома завесил на 430 грам, у них от удивления челюсти отвисли, а один из них сказал что они чуть ли не сутки готовились, ночь не спали, прикармливали и тд. и тп., а тут пришол человек с грузилом и пластилином (это он так обозвал сьедобку) Улыбается, и тягает окуней один за одним. Я ему конечно сказал что для того чтобы вот так ловить я тоже много готовился, читал, смотрел видео, просматривал телеканал "Охота и рыбалка" просматривал снасти. читал отзывы и рекомендации, как ловить, какие есть проводки и тд. и тп., как я выбирал снасти, заказы, пересылки, и что сколько стоит, тогда он понял что это не так как он думал что прицепил забросил, потянул и поймал. Так же их очень удивило то что я мелкого окуня выпускал, я им обьяснил что я пришел не так как за рыбой а просто половить и отдохнуть и получить удовольствие от рыбалки. Дальше они просто наблюдали за тем как и что я делаю а один который как я понял был водителем и самым трезвым заинтресовался такой рыбалкой и много меня распрашивал что да как, на что я с видом професионала, которым пока себя еще не считаю пока не поймаю на воблер рыбу, которые окунь пока игнорирует, какие бы я не цеплял и не применял проводки.

 

 

 Ну а теперь  о сегоднешней рыбалке, окунь ловился исправно но не долго, как я заметил, что вечерний клев дольше чем утренний, или еще что помешало утреннему клеву, так это то что утренний ветерок стих и озеро стало гладким как зеркало. Так же сегодня был курьезный случай, на одной из проводок я почонял что за что то зацепился думал что уже все, придется рвать леску и начал уже тянуть на обрыв, но тут цепа пошла, и причем как мне показалось что даже немного повело, но подтащив снасть к мостику я увидел что зацепил обрезанную бутылку, вытянув ее на мостик, я сначала на нее не сильно обратил внимание, но краем глаза я увидел как из нее показалась клешня рака, а затем и сам хозяин домика, ребята которые стояли рядом тоже удивильсь такому улову, хотя по началу немного подначили меня. 

Я уже собирался уходить но встретил знакомого спиннингиста из Сак, с ним я еще немного половил, но рыба уже ушла на дальний кордон, но нам это не помешало просто приятно пообщаться, тем более что мы давно не виделись, показали друг другу свои обновки, поговорили немного о жизни и рыбалке, затем попрощавшись поехали по домам.

Дома меня уже ждал обиженый синишка, обиделся на то что я его не разбудил утром с собой на рыбалку, но был очень довольный и радый моему улову.


 Вот такая у меня была праздничная рыбалка, теперь со спокойной душой и полным удовлетворением можно идти защищать родину и мечтать о больших трофеях и предстоящих рыбалках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
Утро Дня солидарности трудящихся выдалось уловистым !)) Поздравляю, отличные окушки и написано с душой !
Спасибо, сначала хотел сделать просто альбом, но то что хотел сказать не влезло в параметры создания альбома, решил блог сделать.
ну можно отдыхать, мы под защитой! за блог 5+
очень даже ничего рыбалка.............
Молодцы!
469 РТБ (Евпатория) на Новый год дежурным по части ))) тоже млин служба )))
Да, бывает, но тут просто выходные большие, как ни крути, все обязательно пройдут через наряд, но отгулы тоже еще никто не отменял. )))
Парни после наряда отдыхали а ты -перед .Вот и вся разница !А то ,что в наряд заступаешь вместе с женой -нехорошо -спалиться можно .Удачи !
Спасибо. Да мы не вместе заступаем, я служу на аэродроме и стоял там дежурным, а она в связи служит и служит на ЗКП, так что тут все без палева )))
Тяжко стоять в наряде на праздники .Тем более на аэродроме .Улететь можно . А связь -это нервы армии .Не зря говорят :нервы никуда негодные ! А отгулов нам никогда отродясь не давали (в мое время ).Так что еще Вам везет .Удачи!
Спасибо, сейчас у нас везде борьба с коррупцией и все командиры всего боятся и стараются не нарушать закон. Спасибо.
Красивые окуни!
В рыбалке НХНЧ!!!, а на службе повышения!!!
Спасибо, но с повышением у нас туго, да и хватит уже служить, пора уже на пенсион.
Папа с мамой на службе, а сын за спиннинг и за окунями!!!
Да он бы с удовольствием, да маловат еще сам к воде ходить. )))
Прикольный бонус ввиде рака :)
Интересно описано, а вот что сына надо было разбудить, то это правда. Пусть приобщается к хорошему отдыху.
За блог однозначно 5*****
Спасибо. Да мы с сыном за день до этого ходили вместе на вечернюю зорьку, вот тут описана наша рыбалка, http://romikk.rybalka.com/blog/view/10660/ , а в этот раз я его утром пожалел, пусть еще поспит, быстрее вырастет.
Отличная рыбалка!!!! Блин, сколько праздников через наряды прошло....но от этого ни куда не деться!!! 5++++++++
Спасибо, и вам удачи и НХНЧ.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!