Украинцы смогут пожаловаться на рыбалку по телефону


Госрыбагентство рассчитывает, что граждане будут сообщать о браконьерах и незаконных продажах рыбы 

осрыбагентство Украины с 1 сентября открыло "горячую линию" и рассчитывает получать "сигналы" от небезразличных граждан о рыбаках – нарушителях.

Чиновники будут признательны за любую информацию - фактах нарушения правил рыболовства на водоемах, незаконной продажи рыбы в рознице и пр.

По телефону обещают также разъяснять гражданам правила любительского и спортивного рыболовства. Номер телефона "горячей" линии: 0-800-50-52-50, звонки из украинских мобильных операторов и стационарных телефонов – бесплатные, сообщили в Госрыбагентстве.

В режиме консультирования граждан и фиксации обращений "горячая линия" будет работать с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и до 16.45 в пятницу. Принимать "сигналы" контролеры намерены круглосуточно 7 дней в неделю.

 

"Фактически "горячая линия" Госрыбагентства существовала и ранее, но имела ограниченные технические возможности и не удовлетворяла всех потребностей граждан и отрасли. Мы решили кардинально изменить подходы к работе: во-первых, сделать номер телефона бесплатным простым для запоминания. Во-вторых, внедрить программное обеспечение, которое позволит обрабатывать полученную от граждан информацию и передавать ее в территориальные управления в регионы в режиме реального времени", ?  пояснил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Он также рассказал, что первые две недели "горячая линия" будет работать в тестовом режиме. В течение этого времени будут обрабатывать новую модель эффективного реагирования на обращения граждан.

Информацию о возможных правонарушениях намерены перенаправляться областным подразделениям, а в случаях особо крупных нарушений законодательства и правил рыболовства или вероятного участия в незаконных действиях местных чиновников - отделу оперативного реагирования рыбоохранного патруля, в компетенцию которого входит проведение рыбоохранных мероприятий на территории всей Украины.

Комментировать
Смысл статейки в двух контекстных ссылках с рекламой говноновостей?
Я не думал что оно так скопируется, а статью увидел на новостном сайте.
Добавив номер в телефон
тю,я могу дать координаты где сети регулярно ставят...,и шо?рыбохорона эти места и так прекрасно знает.Я рассказывал:на Десне,приехали бракоши -мент,гаишник,военный и какойто урка.Им пофиг был любой надзор,да и рыбаков бы они особо не боялись.Ребята подпитые и со стволами....
Борьба с ветряными мельницами-драконы как били рыбу сетями и током,так и будут бить . А рыбинспекция как кришевала,так и будет крышевать.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!