Рыбалка с сыном, или окунь ушел на дальний кордон


Сын давно просился половить окуня, да и я тоже хотел потестить новые приманки которые были куплены на кануне и сбить оскому по рыбалке. Посмотрев прогноз погоды на воскресенье 20.11 и увидев что синоптики дают плюсовую погоду и целый день солнце, давление хоть и высокое но дня три как стабиьное и небольшой для береговой ловли ветер, решили поехать на Ю.Буг в районе Александровки. На мое предложение отозвались еще два товарища. На место прибыли с рассветом, собрали наши спиннинги и вперед будить окуня и ждать прекрасного солнечного дня.

На берегу был аншлаг, только с Николаева было три машины с экипажами рыбаков, это те о которых мне было известно. Но не тут то было, окунь совсем не хотел просыпаться, был буквально получасовой утренний выход полосатого, кто сколько смог столько и поймал. Да и синоптики подвели, за целый день ни одного лучика солнца не показалось, ну как им можно верить если они даже на следующий день не могут дать точный прогноз погоды. У нас с сыном было три небольших окунька, один судачок который после фотоссесии сразу был утоплен и под окончание рыбалки попался один рябой. Домой уехали чуть позже 15.00.


Самой рыбалкой остались довольны, жаль только что улов не порадовал и малой не поймал ни одного хвоста. За то отдохнули на славу, попрактиковались в забросе спиннинга, воздуха свежего наелись, налюбовались красотой осенней природы, как говорится за то не дома.

Ну а рыбу сын свою еще поймает, главное что у него есть желание и охота к рыбалке, ведь встать в 3.30 даже взрослый не каждый сможет.

 

Комментировать
Встать в 3-30 может и каждый взрослый ... в туалет, ну, а ребенок может и раньше, если на рыбалку ! )
Пусть учится и у него все получится ! Зачет !
А, мама тебе шарфик завязала ? ))
Спасибо, будем стараться, просто не получается из за службы часто бывать на рыбалке. Шарфик папин и папа его вязал.))
Рыба всегда на дальнем кордоне!...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!