Одна голова хорошо, а две - страшно


Что-то мне было скучно и начел пересматривать старые рыболовные журналы. Когда увидел статью из газеты "Комсомольская правда" выпуска 28 ноября 1991г. сразу ошалел.

   Рыбалка года

alt

 

Было уже пятьбезуспешных попыток, пять оборваных блесен и воблеров... В темноте у самого берега блеснули четыре огонька "бусинки", затем  мощный удар хвостом, сноп искр и ... сход.. В результате: обломаный тройник и оплавленный конец блесны. Дьявол? Иду в доль парапета Киевского водохранилища, в которое впадает Припять. Начинает темнеть. Быстро связываю снасть. Впереди две "бородки" и в конце плавующий воблер. Пора. Первый, второй, третий заброс мимо. Четвертый. Веду снасть над дном ретмично, то давая воблеру подвсплыть, то прижимая его ко дну. И вдруг!.. Метрах в 20 от берега - удар! Такое впечатлание, что по дну ехал трактор "беларусь" и случайно зацепил мой воблер фаркопом. Встал. Начинаю тихонько удилищем подтягивать "это" к себе. Метров пять удается подмотать, затем снова удар, и ... все труды насмарку. Интересно, сколько прошло времени? Минут пятнадцать? Больше? Наконец в луч фоноря метров  в трех от берегапопадает силуэт. Рыбина устала, это факт, но и я не меньше. Осторожно удилищем вывожу на мелководье. Идет спокойно. Экономит силы?..  Точно! Удар! Сноп искр! Но силы отданы борьбе все без остатка. Победа! Но что "это"?! Что лежит у моих ног?!  Монстр?! Мутант?! Творение Чернобыля? Сиамские близнецы? Двухголовый сом, судя по всему, обладающий электрическим розрядом. К счастью, в багажнике машины у меня лежали диэлектрические перчатки. Утром я отвез рыбину в Академию наук Украины, где ее сейча исследуют. В подтверждение достоверности моего рассказа высылаю вам фото двухголового сома.

                                                                                                                                  Е. Золотоверхий.                                 

 

 

 

Комментировать
:)) Стоило бы еще пересмотреть новые рыболовные журналы. В одном из них автор описывает как статья писалась и в частности как сомику пришивалась вторая голова :)))
Припять,Чернобыль...бедный сом:-((( Как он соображал? и вообще.....
СТРАШНО!!! А сноп искр??? Чудовищно!
Две головы, два мозга. :) соображал как два сома. :)
А насчёт пришитой головы...выдумка.
Народу подавай хлеба и зрелищ...:-)))
Что то не складывается, а где у него на фото диэлектрические перчатки. Голыми руками держит. Хотя после путча и перед подписанием Беловежского соглашения и не такое можно было писать. Удивляюсь почему у этого двухголового сома из пасти не извергается огонь и он не летает?????? - прям как змей горыныч!!! :) Может у автора была передозировка излучением?
а глаза наверно обладали гипнотическими способностями)
ну это только известно самому рыболову который ееё поймал!!!
А на щет новых журналов, где описывается как голову пришыли! что это за журнал?
Не поленился, нашел тот журнальчик. №3 "Рыболов Украина" за 2006 год. Автор кстати сам удивляется как столько народу поверили в такую шутку :)))
Вполне возможно!Какой то генетический сбой,рождаются ведь поросята,телята и пр.
А чтобы додуматься штопать 2ю голову!?!Надо быть полным идиотом,а на фото вроде нормальный человек...
Можно конечно и идиотом, а можно и просто шутником. Причем шутка оказалась очень удачной. На фото - друг шутника, автора статьи.
дык в нашей стране фотошоп только появлялся) вот и приходилось заниматся пришиванием
Интересно что автор статьи курил такое забойное. :)
Явно не просто сигарету, что б такое придумать
Че, токо сноп искр?..Гриба ядерного не было?
Теперь смешно,а тогда ведь люди написанному в газете верили.
спецыально пошол до знакомого каторый выписует журнал Рыболов Украина. нашол этот журнал №3/2006 г. Действительно есть такая статья. И действительно это розыграш. а Я то ПОВЕРИЛ)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!