Рыболовная экипировка


Опытные рыбаки тщательно готовятся к походу на водоем и учитывают малейшие нюансы. Самое пристальное внимание уделяется экипировке, огромный ассортимент которой выпускается современной промышленностью. 
 
Обувь
 
В 90% случаев на рыбалке приходится стоять по колено в воде. В таких ситуациях невозможно обойтись без сапог с высоким голенищем. Сегодня большим спросом пользуется продукция из поливинилхлорида. Она очень легкая и в случае необходимости быстро ремонтируется в полевых условиях. Например, проколотую подошву несложно запаять любым разогретым металлическим предметом, так как ПВХ отличается низкой температурой плавления.
 
Одежда
 
Одежда рыболова должна выполнять следующие функции:
• защищать от дождя и ветра;
• обеспечивать вентиляцию тела;
• обладать термоизоляционными свойствами.
Всем  еречисленным требованиям отвечают фирменные костюмы, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте http://prospin.ru/catalog/clothes/. Они состоят из курток и брюк с подстежками. Основным материалом служит трехслойная хлопчатобумажная ткань, пропитанная водоотталкивающим составом. Представленные комплекты имеют современный дизайн, легки и компактны в сложенном виде.
 
Головные уборы
 
Времена года в нашей стране сильно отличаются по своему температурному режиму, поэтому от сезона зависит выбор головного убора.
 
Основная его функция в летний период – защита от солнечных лучей и мелкого моросящего дождя. Для этой цели больше всего подходят кепки, шляпы и панамы, изготовленные из капрона или тонкого катона.
 
Для холодного сезона приобретаются более теплые вещи. Идеальный вариант – вязаная шапка из натуральной шерсти или кожаный шлем с меховой подкладкой.
 
Выбор  муниции зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей каждого человека. Самое важное - чтобы перечисленная экипировка надежно защищала от непогоды и обеспечивала комфортные условия для рыбалки.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!