Охотники выбирают камеры слежения


Охота сейчас набирает все новые обороты; для этого хобби существует большое количество аксессуаров. Камера для охоты теперь так же важна, как и ружье. Актуален такой атрибут не только для профессионалов.
 
Гаджеты работают от разных источников энергии: аккумуляторов и батареек. Главное, что камера слежения за животными исключает необходимость в тяжеловесном оборудовании. Технику удобно разместить на деревьях – таким образом можно увеличить угол обзора. Камера фиксирует животное, когда его замечает датчик.
 
При выборе оборудования важно учитывать некоторые критерии для удобства в эксплуатации. К примеру, наличие встроенного модуля GPRS или MMS. Это даст возможность получать снимки на мобильный телефон или электронную почту. В таком случае неважно, насколько далеко камера расположена от вас. Также важен угол обзора объектива и направленность датчика движения. Последний критерий имеет особенно важную роль: если камера для охоты оснащена тремя датчиками, то фотографии дадут наиболее полную информацию.
 
Кроме того, важно и качество съемки. Большинство видеокамер делают запись в HD, однако есть и более дешевые варианты, которые обладают улучшенным разрешением.
 
Имеет значение и емкость аккумулятора. У более современных моделей есть самостоятельная настройка распределения энергии. Лесные камеры экономят заряд батареек. Так, камера может работать без подзарядки до года на одном комплекте.
 
Кстати, большинство охотников имеют ложное мнение, что высокая цена обязательно говорит о наилучшем качестве. На рынке существует множество товаров, имеющих оптимальное соотношение стоимости и хороших эксплуатационных характеристик.
 
Для тех, кто плохо знает иностранные языки, важен и интерфейс. В некоторых камерах предусмотрено русскоязычное меню.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!