Разгрузочный жилет: использование и нюансы выбора


Необходимым атрибутом современной военной одежды является разгрузочный жилет. Он позволяет освободить карманы верхней одежды и брюк от множества мелких вещей, которые могут понадобиться в определенной ситуации. Сегодня промышленность предлагает чрезвычайно большой ассортимент различных модификаций таких жилетов. При этом стоит отметить, что «разгрузки» пользуются популярностью не только среди военных, но и среди гражданского населения. Однако такие модели жилетов имеют некоторые различия, в частности, в них отсутствуют крепления под ПМ, отделения под рожки АКМ и т. д.
 
В каких случаях гражданскому человеку нужен разгрузочный жилет?
 
"Разгрузки" разделяют на летние и зимние варианты, которые произведены из разных видов ткани: тонкой и легкой для теплой поры, и более плотной - для зимы. Они очень удобны для использования в повседневной жизни: на рыбалке, на охоте, на шашлыках, на даче, в туристическом походе и т. д. В карманах таких жилетов можно разместить различные элементы снаряжения, которые нужны вне дома, на природе.
 
Кроме того, "разгрузка" может стать отличным вариантом для того минимума, который нужен в чрезвычайных ситуациях. Для этого достаточно поместить в нее определенный набор необходимых медикаментов и хозвещей: мыло, йод, перекись водорода, спички, сухое горючее, бинт и т. д. Популярны такие жилеты и среди поклонников игры в страйкбол, тем более что сегодня можно купить разгрузочные системы самой разной модификации, под разные потребности и набор предметов.
 
Выбираем разгрузочный жилет
 
Система разгрузки часто бывает просто необходимой, так как позволяет облегчить переноску припасов и сократить время на извлечение нужного предмета. В общем "разгрузки" принято делить на модели со съемными и несъемными карманами. Преимуществом первой конструкции является возможность расположить карманы и ремни в удобном для вас порядке. К примеру, снайперу во время ведения дальнего и ближнего боя нужно обеспечить разное размещение боеприпасов, что всегда можно сделать с помощью съемной "разгрузки".
 
В свою очередь разгрузочный жилет с несъемными карманами более удобен во время бега, так как все его элементы закреплены достаточно прочно. Такая «разгрузка» обладает повышенной прочностью, однако ее сложно подогнать под себя, поэтому ее считают подходящим вариантом для новичков.
 
В любом случае, универсального разгрузочного жилета, который бы подходил для выполнения любых задач, сегодня не существует, поэтому выбирать нужную модель следует, исходя их собственных потребностей.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!