Термобелье для мужчин


Хотя зима является прекрасным временем года, у многих людей она ассоциируется с дополнительными хлопотами в плане одежды. Ведь у каждого человека свой «порог замерзания», поэтому некоторым и приходится надевать на себя по два свитера и две пары брюк. Конечно, этот вариант – далеко не лучший, так как большое количество одежды сковывает движения и заставляет тратить силы понапрасну. Охотники и рыбаки, например, об этом хорошо знают. Однако все будет принципиально по-другому, если в холодную погоду под обычную одежду поддеть термобелье. Этот вид нижнего белья изготовлен из особой ткани, обеспечивающей оптимальный теплообмен и своевременное удаление влаги от тела человека.
 
Как правило, переохлаждение организма вызвано тем, что пот, выделяемый кожей, остывает и становится проводником холода извне. Более всего уязвимы в этом отношении мужчины, так как физиологически потовыделение у них происходит обильнее. Специальная структура термобелья позволяет телу оставаться сухим даже при очень интенсивных движениях. Многое решает, конечно, материал, из которого сшит комплект. Например, термобелье мужское выпускают из эластана, полипропилена, полиэстера, синтетики с натуральной шерстью, хлопка и синтетики и др. Крайне нежелательно использовать для спорта и других активных занятий наборы белья из 100% хлопка. Поначалу оно приятно прилегает к телу и «дышит», но очень скоро становится влажным и вызывает дискомфорт. Поэтому для интенсивной физической деятельности на морозе лучше использовать полностью синтетические комплекты белья, а «на каждый день» – синтетику с шерстью или хлопок с синтетикой. В некоторых моделях предусмотрена также антибактериальная пропитка. Она избавит своего владельца от запаха пота и обеспечит его личную гигиену.
 
Термобелье для мужчин бывает однослойным, двухслойным и трехслойным. К первой категории относятся наборы, предназначенные для повседневной носки в осенний период и даже летом, если на улице прохладно. Удачным сочетанием материалов в этом случае является акрил с шерстью мериноса. Двухслойные комплекты используют спортсмены в холодную погоду. Нижний слой выполнен из шерсти или хлопка (для отвода влаги), а верхний - из синтетических материалов (сохраняет тепло). Трехслойное термобелье отличается от предыдущего наличием нижнего – антиаллергенного слоя. Его выпускают специально для людей, у которых аллергические реакции возникают очень часто. Что касается размера, покупать комплект термобелья нужно «по телу»: не в самую обтяжку, но и без свободного пространства между тканью и кожей. Это очень важно для нормальной вентиляции и теплосбережения.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!