Собирайтесь на зимнюю рыбалку с правильными приспособлениями


Некоторым начинающим рыбакам может показаться, что в зимнее время в процессе рыбалки можно обойтись обычной палаткой и несколькими теплыми свитерами, а приобретение специальной палатки - просто выброшенные деньги на ветер. Но на практике можно здорово пожалеть о таком халатном отношении к зимней рыбалке.
 
Те, кто решились приобрести это изделие, обязательно почувствуют на себе все положительные моменты, которыми обладают специальные палатки для зимней рыбалки. Действительно высококлассные указанные приспособления изготовляются из особых морозоустойчивых материалов, которые даже в невероятный холод позволяют сохранять тепло в самой палатке и обеспечивать комфортные условия. Более того, собрать их можно буквально за несколько секунд, что немаловажно в тех условиях, когда температура опустилась до -20 °C и ниже.
 
 
 
Также отличная палатка для зимней рыбалки обладает снегозащитными и ветрозащитными юбками, которые будут прекрасной оградой от порывистого ветра и снега. Зачастую улов приходится ждать не час и не два, а в условиях сильного мороза и ветра со снегом такое ожидание не только мучительно, но и губительно для здоровья. Выбирая палатку для приобретения, следует обратить внимание на тот факт, может ли ее материал пропускать хотя бы немного воздуха – это позволит избавиться от возможности образования конденсата и его обмерзания. Не следует забывать о наличии специальных клапанов, позволяющих воздуху в палатке циркулировать. Желательно чтобы материал для палатки был светлого цвета и пропускал свет. Благодаря такому решению отпадет необходимость эксплуатации дополнительных приспособлений для освещения.
 
В современных специализированных магазинах рыбаку предложат такие варианты.
 
• Палатки-автомат - их преимуществом является отличная мобильность и возможность установки всего за 5 секунд.
• двухслойные палатки - эти изделия более громоздкие, но все же более плотные и прочные. В особо неблагоприятных погодных условиях их двойной слой будет казаться настоящим "спасительным кругом". Итак, можно подметить плюсы использования палатки во время рыбалки:
• самым важнейшим плюсом является тепло. В комфортных условиях можно действительно получить удовольствие от процесса ловли рыбы. Даже при большом морозе вполне приятно сидеть без рукавиц;
• отсутствие пронизывающего ветра - защита от непогоды является еще одним преимуществом, важным во время рыбалки;
• максимальная скрытность - в созданном «помещении» можно заниматься чем угодно.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!