Коллиматорные прицелы дают преимущества стрелку


Стремление мужчин к охоте нельзя считать чем-то приобретенным. Скорее, это зов крови, предков, которые являлись настоящими добытчиками мамонтов и прочего пропитания для всей своей семьи, обитающей в пещере. И потому до сих пор столь велико количество желающих приобрести оружие, охотящихся профессионально и предпочитающих проводить свой досуг в компании таких же единомышленников-фанатов охотничьего промысла.
 
Тем не менее, стремление заниматься охотой у многих современных мужчин приобретает более легкие формы - это проведение своего досуга за игрой в страйкбол, пейнтбол, желание проверить свою меткость в игровом или настоящем тире. Однако это не мешает приобретать различные приборы и аксессуары, которые не только улучшают результаты стрельбы, но и способствуют более комфортному времяпровождению и охоте.
 
В числе прочих - коллиматорные прицелы.
 
Если говорить о старших собратьях подобных приборов - визирах - то принцип их работы основывается на механике. То есть направление полета должно захватывать три точки на одной прямой: мушку, прорезь и основную цель. При этом нагрузка, которая ложится на того, кто использует подобный визир, весьма высока, а значит, возрастает погрешность, а вероятность точного попадания в цель значительно снижается.
 
Коллиматорные прицелы, которые предлагает http://pricel.in.ua/, являются сложной оптической системой, принцип работы которой основан на пучке параллельных лучей. Поэтому пользователь наблюдает цель только через прицельную метку. При этом конечная цель и прицел размещаются в одной плоскости. Поэтому наведение на цель, а значит, и точность выстрела гарантированы.
 
Уменьшается количество действий, отвлекающих внимание от цели, стрелку уже нет необходимости сосредотачивать внимание на мушке. К тому же отпадает необходимость совмещения - что также очень отвлекает от конечной цели. С коллиматорными прицелами стрелок целиком и полностью сосредотачивается на том объекте, в который он стремится попасть. При этом для удобства можно осуществлять наводку, используя как один, так и оба глаза - ведь в данном случае речь идет об удобстве прибора для человека. При этом поле зрения становится практически бескрайним.
 
Поэтому использование такого вида прицела не только удобно и комфортно для стрелка и того, кто его применяет, но и обеспечивает высокую эффективность выстрелов - особенно в сравнении с традиционными приборами.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!