Электромотор для лодки: достоинства и недостатки


Наверняка каждый рыбак в своей жизни мечтал о собственной лодке, на которой он смог бы отправиться куда только душа пожелает. Лодка дает кучу различных возможностей, так как все знают, что лучшая добыча водится в труднодоступных местах, и удобное плавсредство дает возможность к ним добраться. Но, людям не компетентным в этом вопросе, зачастую очень сложно выбрать именно то, что им нужно. Ведь вариантов, производителей, материалов и предназначений лодок и моторов для них существует огромное количество.
 
Сначала нужно определить, что именно вы хотите. Если вы не хотите вручную грести веслами, то вам необходима лодка на моторе. Качественный мотор для лодки можно приобрести здесь http://us-boat.ru/light_motor. Моторы бывают электрическими и бензинными. Электрические моторы используют в основном для троллинговой рыбалки и для охоты на слишком пугливую рыбу. Но свои преимущества имеют и бензинные моторы, и вообще, сравнивать их нет необходимости, так как используются они для абсолютно разных целей. Самой важной частью электромотора является аккумулятор. Для того чтобы он служил честную службу, за ним нужно должным образом ухаживать. Считается, что более практичными являются тяговые аккумуляторы, так как их можно очень часто заряжать и разряжать. Но, как показывает практика, можно абсолютно с тем же успехом использовать обыкновенные автомобильные аккумуляторы.
 
Сейчас мы рассмотрим достоинства и недостатки электрических моторов для лодок. Одним из его самых главных и весомых преимуществ является небольшой вес. Это делает лодку более мобильной, так как вес мотора составляет не более 10 кг. В работе электромотор проявляет себя очень тихо, и это дает возможность не распугать добычу. Кстати, плавсредства с моторами используют не только для рыбалки, но и для охоты и т. д. Таким мотором очень легко управлять, так как он отличается особой маневренностью. Он дает возможность передвигаться по мели, а также обеспечивает компактность при перевозке.
 
Ну, и последним для многих определяющим качеством является его выгодная цена. Электромотор с аккумулятором обойдется в два раза дешевле бензинового агрегата с самыми простыми характеристиками.
 
Итак, перейдем к недостаткам. Сразу обусловим, что они актуальны только в том случае, если электромотор является единственным вариантом. Если для вас это не является проблемой, то он будет для вас идеальным решением. Главным препятствием может стать для вас небольшой запас хода. Заряда аккумулятора в среднем хватает на 1-2 дня. Также важно предусмотреть погодные условия. Движение на лодке с таким мотором будет невозможно при сильном ветре и стремительном течении. Ну, и последним недостатком стоит обозначить низкую скорость перемещения. В основном это 6-8 км в час.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!