В мире рыбалки все более актуальными становятся инновационные мягкие приманки


Современные рыбаки воспринимают свое занятие не только как отличный способ расслабиться и насладиться любимым хобби. Многие из них реализовывают свою необходимость в азарте, стараясь поймать как можно больше рыбы. Естественно, для достижения этой цели используются самые разнообразные приспособления.
 
Компании, занимающиеся производством приманок, спиннингов и прочих аксессуаров для рыбалки, выводят свою продукцию на новый уровень, оснащая ее более современными и инновационными характеристиками. К примеру, в последнее время особо популярной среди бывалых специалистов становятся мягкие приманки. Обладая твердой внутренней частью, они отличаются наличием необходимого веса для реализации дальнего заброса и сохраняют свою форму, отлично балансируя в воде. Мягкая хвостовая часть позволяет достичь реалистичности, которая особо проявляется в процессе махания хвостом при проводке. Наиболее популярной моделью среди предоставленных является Storm WildEye Swim Shad. Помимо указанных особенностей, она обладает еще и голографическими глазами, которые рассматриваются хищниками в качестве точки направления атаки. Также указанное изделие отличается наличием довольно острого одинарного крючка VMC.
 
К основным преимуществам мягких приманок относятся:
 
• компактность;
• реалистичность;
• отличные полетные качества;
• разнообразие вариантов;
• доступная стоимость;
• проверенное качество;
• постоянно пополняемый ассортимент.
 
Помимо всех упомянутых особенностей, к положительным моментам эксплуатации указанного рода приманок следует отнести выгодное расположение крючка в центральной части изделия. Благодаря такому ходу количество пустых подсечек уменьшается в несколько раз.
 
Особое внимание к Storm WildEye Swim Shad привлекает и возможность выбрать размер и вес. Сегодня многие поклонники ловли хищных рыб отдают предпочтение крупным моделям приманки (15 см). Дело в том, что хищник по своей природе очень жаден, поэтому, выбирая между маленькой добычей и большой, такая рыба наверняка предпочтет полакомиться крупной особью. Более того, если несколько лет назад такого рода приманки состояли только из джиг-головки с крючком и тельца, изготовленного из силикона, то сегодня данная конструкция пополнилась многими дополнительными моментами, которые в процессе ловли отыгрывают немаловажную роль.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!