Динамо-фонарь поможет наладить быт в туристическом походе


Поклонники активного образа жизни стараются собрать в поход такое снаряжение, которое поможет быстро и без затруднений организовать быт в любых погодных условиях. Например, для защиты от ветра, холода, дождя удобно использовать палатку. Ее можно разбить буквально за несколько часов – и все участники путешествия будут чувствовать себя комфортно и в безопасности.
 
Еще одной частой проблемой становится отсутствие освещения в месте остановки. Не всегда можно разжечь костер, причины могут быть различными, да и уровень освещения от него не всегда достаточный. Отличным решением проблемы станет использование динамо-фонаря, который может поместиться в рюкзаке. Его монтаж не займет много времени. Кстати, его главной отличительной особенностью является отсутствие аккумулятора, который пришлось бы периодически подзаряжать. Для того чтобы свет от фонаря был ярким, достаточно лишь покрутить рукоятку – и запаса энергии хватит на несколько часов.
 
Приобрести такой динамо фонарь можно в интернет-магазине Camping.Com.Ua. В соответствующем разделе представлен широкий ассортимент как фонарей, так и ламп. Их можно использовать в туристических походах, на рыбалке, когда приходится ночевать у водоема. Также они будут незаменимы в кемпинге, ведь лагеря разбивают в местах, удаленных от цивилизации, поэтому использовать традиционные способы освещения не получится. Динамо-лампы и динамо-фонари не нужно подзаряжать от сети в 220 В или от аккумулятора автомобиля.
 
Также вполне возможно использование таких изделий на даче. Фонарь можно подвесить в любом месте – и он будет исправно служить в течение всего вечера. Компания друзей может общаться, готовить еду, просматривать фильм или играть, никакого дискомфорта они не испытают.
 
Кстати, полезен динамо-фонарь и в том случае, если в частном доме или на даче есть перебои с подачей электроэнергии. Конечно, можно приобрести мощный генератор – бензиновый или дизельный – однако это приобретение дорогое и не всегда возможное. Купить фонарь намного проще, его цена приемлемая для всех категорий населения. Интересно, что некоторые модели оснащены специальными приспособлениями для крепления на голове. Человеку удобно использовать его, если необходимо выполнить какую-то работу в полной темноте – поле обзора всегда будет освещено достаточно мощным фонарем. Также привлекают внимание водонепроницаемые модели, их можно применять во время дождя даже под водой.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!