Рыбалка нахлыстом и аксессуары для нее


Ловля рыбы нахлыстом известна с далекой старины. Сначала так ловили лосося и форель, а впоследствии и другие породы рыб. Принцип нахлыста чем-то напоминает ловлю на спиннинг: в обоих случаях используют искусственную приманку и удилище с катушкой. Однако этим сходство и ограничивается, так как техника ловли в том и другом случае разная. В отличие от спиннинга, нахлыст предполагает легкую наживку и тяжелый шнур. Кроме этого, рыбаку понадобится много других специфических приспособлений: удилища, катушки, подлески, мушки, станок для их вязания и другие аксессуары. В продаже имеются уже укомплектованные нахлыстовые наборы. Очевидно, что для успешной рыбалки нужны как практические навыки, так и качественные снасти.
 
Не освоив техники заброса, добиться результата сложно. Различают три основных способа: кольцевой, над головой и путем изменения направления. Освоить каждый из них важно. Если нет непосредственного инструктора, начинающий рыболов может научиться забросам, наблюдая за опытными рыбаками. Большинство «нахлыстовиков» видит в такой ловле не столько промысел, сколько развлечение. Азарт еще сильнее разгорается, когда в ловле участвует несколько человек.
 
Товары для нахлыста лучше покупать не на рынке, а у проверенного поставщика. Это избавит рыболова от подделок, наводнивших собой лотки и небольшие магазинчики. Оптимальный вариант – это рыболовный сайт. Здесь вниманию покупателя предлагается не только широкий ассортимент товаров, но также высокое качество и доступные цены. В виртуальном каталоге можно выбрать любые наименования рыболовных принадлежностей. Финансовая выгода при этом налицо: оптовым и постоянным клиентам предоставляются дополнительные скидки. 
 
Отдельной дисциплиной у рыбаков считается «вязание мушек». Это занятие тоже требует знаний и сноровки. Несмотря на такое название, «мушки» бывают не только маленькие, но и по нескольку сантиметров. Внешне они могут напоминать насекомых, рыб и даже птиц. В качестве эксперимента рыболов волен сконструировать собственную версию наживки. Отправляясь удить рыбу нахлыстом, рыбак берет с собой не только снасти. Обычно ему нужен также рюкзак, забродный комбинезон, сапоги, а в прохладную погоду еще и термобелье. Все эти наименования тоже можно найти в рыболовном интернет-магазине. Кроме того, заядлый рыболов не обойдется без сопутствующих товаров: фонаря, подсака, термоса и др.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!