Шведские ножи Mora и их основные характеристики


Шведские ножи – практичные, функциональные и надежные инструменты, безупречное качество которых проверено временем и не одним поколением пользователей. Среди продукции известных шведских брендов особой популярностью пользуются ножи производства компании Mora – легендарной корпорации, основанной в далеком 1891 году.
 
В изготовлении фирменных ножей компания Мора использует следующие виды стали – такие как:
 
- углеродистая;
- нержавеющая;
- ламинированная;
- модифицированная углеродистая – «трифлекс».
 
Ножи с клинками из углеродистой стали характеризуются высокой надежностью и отличными режущими свойствами. Однако склонность данного металла к образованию коррозии требует тщательного ухода, позволяющего многократно продлить срок службы инструмента.
 
Ножи, у которых клинок выполнен из нержавеющей стали, устойчивы перед появлением коррозии, износом и повреждениями. Классический пример таких изделий – ножи mora 2000, считающиеся визитной карточкой шведского бренда.
 
Инструменты с клинками из ламинированной стали отличаются высокой износоустойчивостью и коррозийной стойкостью. Режущая кромка такого изделия долго сохраняет первоначальную остроту, не требуя частого затачивания.
 
Ножи с клинками из модифицированной углеродистой стали обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками, но вместе с тем требуют грамотного обращения и бережного ухода. При соблюдении указанных требований такие инструменты способны беспроблемно прослужить не одно десятилетие.
 
Еще один уникальный материал, который используется производителем Mora в изготовлении высококлассных ножей – нержавеющий хромистый сплав Sandvik. Лезвия, выполненные из этого сплава, не боятся ржавчины, механических повреждений и могут безбоязненно применяться для работы в условиях высокой влажности. Сплав Sandvik – один из основных материалов, использующийся в конструкции большинства туристических, военных и кухонных моделей шведских ножей.
 
Мировая популярность бренда Мора и повышенный потребительский спрос на продукцию компании во многом поспособствовали внедрению на рынок низкокачественных китайских копий и реплик, имитирующих фирменные изделия. Во избежание покупки неоригинального ножа специалисты рекомендуют обращаться за приобретением к официальным представителям шведской компании или проверенным интернет-продавцам.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!