Самоподсекающие удочки и их особенности


Арсеналы современных рыболовов пополняются день ото дня все более новыми и усовершенствованными приспособлениями. Одно из не столь давних новшеств, которое обещает надолго войти в перечень самых полезных рыбацких принадлежностей – удочка с самоподсекающим механизмом.
 
Самая известная модель в этой категории - универсальная самоподсекающая удочка Fishergoman, которая может быть использована как для летней рыбной ловли, так и для зимней рыбалки. Устройство характеризуется повышенной прочностью, устойчивостью к механическим и температурным воздействиям за счет применения в составе корпуса алюминия, стеклопластика и полимерных материалов.
 
Другие особенности модели Fishergoman:
 
• небольшой вес;
• компактные габариты в сложенном и разобранном состоянии;
• оптимальная гибкость удилища;
• эргономичная рукоятка;
• механизм автоподсечки.
 
При необходимости удочку можно использовать в качестве спиннинга, а также применять ее для донной или поплавочной ловли. Универсальность и функциональность этого приспособления позволяет заменять ему сразу несколько основных рыбацких снастей (спиннинг, донку и т.д.). Согласно отзывам опытных рыболовов, механизм автоподсечки в таких моделях удочек отличается высокой чувствительностью. Благодаря этой особенности, около 85% поклевок безошибочно распознаются механизмом, что является достаточно хорошим показателем. После срабатывания автоподсечки рыболову остается лишь грамотно вывести трофей из воды.
 
Данная снасть оптимально подходит для рыбалки в ночное время, когда у рыболова нет возможности эффективно контролировать все расставленные на берегу снасти. Также удочки с самоподсекающим механизмом рекомендуются для ловли крупной хищной рыбы, не балующей рыбаков частыми и уверенными поклевками.
 
Удочки с автоподсекающим механизмом при всех конструктивных особенностях достаточно просты в обращении. Их применение не требует специфических навыков и мастерства.
 
Чтобы освоить технику ловли такой снастью, на первых порах подойдут недорогие, бюджетные модели китайского производства. Они относительно практичны, долговечны, удобны, и при этом пригодны для эксплуатации в условиях отечественной зимы и лета. Такие модели оптимально подойдут начинающим рыболовам, намеревающимся оценить удобство и эффективность рыбалки с самоподсекающей удочкой, ознакомиться поближе с ее функционалом и особенностями.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!