Как вбрать надувную лодку для отдыха и рыбалки


Иметь резиновую лодку – значит разнообразить отдых на любом водоеме, будь то река, озеро или даже море. А если еще к ней приобрести мотор, то можно перемещаться на большие расстояния и катать с ветерком друзей. При этом данное плавсредство не займет много места в багажнике, ведь его можно компактно сложить в сумку.
 
Интернет-магазин Z-Fish.ru - https://z-fish.ru - предлагает приобрести надувные лодки в Екатеринбурге. Покупателей приятно порадует большой выбор и доступная стоимость товаров. Тем более что многие из них можно приобрести со скидкой до 30%. Все лодки имеют сертификаты соответствия качеству и снабжаются долгосрочным гарантийным обслуживанием.
 
При покупке надувного плавсредства следует обращать внимание на его вместительность. Если необходимо возить несколько человек, то лучше взять как минимум четырехместную лодку. А вот если судно будет использоваться только для рыбалки, то подойдет и одно- или двухместный вариант. Далее нужно подобрать как можно более жесткий пол, так как иногда придется не только сидеть, но и вставать – если дно будет проваливаться под весом, то устоять в такой лодке будет довольно сложно.
 
Возможность установки двигателя на судно – важное преимущество. Даже если первоначально нет средств, чтобы приобрести хороший мотор, следует предусмотрительно позаботиться о том, чтобы такая опция была доступна в будущем. Для этого в изделии должны присутствовать специальные посадочные гнезда в его задней части - транце, на которых крепится двигатель. У хорошего плавсредства здесь не только толстый борт, но и дополнительные резиновые накладки. Они смягчают отдачу от мотора и не дают изнашиваться материалу.
 
Для спокойных небольших водоемов приобретается двигатель до 10 л.с. Однако этого недостаточно, чтобы прокатиться с ветерком. Поэтому многие берут от 10 л.с. и больше. В этом случае можно отплывать на дальние расстояния и перемещаться с достаточной скоростью. Но не стоит забывать, что слишком мощный мотор может перекинуть судно. Перед покупкой стоит проконсультироваться с продавцами магазина и выбрать подходящее для него надувное плавсредство.
 
Резиновый материал судна должен быть крепким и прочным. От этого зависит безопасность владельца. На водоеме часто попадаются острые камни и коряги, которые могут повредить резину. Поэтому производители стараются сделать побольше надувных отсеков в бортах – если даже и появится дырка, то плавсредство удержится на воде благодаря тому, что в других останется достаточно воздуха.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!