Камуфляжный костюм для рыбалки и охоты


На охоте или рыбалке человек будет вынужден мириться с теми погодными условиями, которые есть в данный момент. Он не может переждать дождь дома или укрыться на время от ветра или града. Ему нужно оставаться на месте, потому что просто другого выбора нет.
 
Что же можно сделать для того, чтобы пребывание на природе было более комфортным независимо от погодных условий? Конечно, следует подобрать соответствующую защитную одежду. Для охотников и рыболовов разработаны специальные камуфляжные костюмы, которые разделяются на категории в зависимости от сезона эксплуатации, подробнее о них вы можете узнать по ссылке: https://zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/.
 

Летние камуфляжные костюмы

 
Для их пошива используются синтетические и смешанные материалы. Чаще всего применяется так называемый рипстоп, это ткань, в которой переплетение нитей комбинированное. Прочность обеспечивается за счет включения в текстиль нейлоновых и полиэстеровых нитей, переплетенных крест-накрест с определенными промежутками. Кроме повышенной прочности на разрыв, рипстоп обладает свойством водонепроницаемости, что особенно важно для рыбаков. При этом ткань «дышащая», не возгорается и имеет привлекательный внешний вид.
 

Зимние камуфляжные костюмы

 
К ним предъявляются высокие требования. Кроме собственно защиты от холода и ветра, они должны иметь минимальный вес и обеспечивать свободу движений для человека. Ткань должна быть «дышащей», чтобы кожа рыбака оставалось с нормальной влажностью, ведь в процессе рыбалки приходится и активно двигаться, и оставаться без движения в течение долгого времени. Если человек вначале вспотел, а затем вынужден долго оставаться неподвижным, он может замерзнуть. Как раз зимний камуфляжный костюм может решить данную проблему, так как он позволяет отводить лишнюю влагу от тела, обеспечивать нормальную терморегуляцию и защищать от неблагоприятных внешних факторов.
 

Демисезонные камуфляжные костюмы

 
Рыбалка в межсезонье оказывается наиболее эффективной и увлекательной. Однако для нее рыбаку неудобно использовать ни летний, слишком легкий, ни зимний, слишком теплый, костюм. Поэтому осенью и весной следует отдать предпочтение демисезонному варианту. Чем он отличается? Он отлично защищает от порывов ветра, не промокает и обеспечивает нормальный водоотвод, то есть ткань «дышит». Кроме этого, костюм сохраняет свою целостность даже в сложных условиях и при значительных механических нагрузках, обеспечивает владельцу свободу движений и имеет защитную, неброскую расцветку. Чаще всего для пошива используются синтетические или комбинированные ткани, именно они обеспечивают прочность и износостойкость спецодежды.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!