Новинки от Daiwa 2020


В самом начале 2020-го года компания Daiwa порадовала своих почитателей выходом обновленной серии легендарных безынерционных катушек Лювиас - Daiwa 20 Luvias LT. Следуя новой концепции Light & Tough, новый "Лювик" стал намного более легким, при этом, абсолютно не потерял в прочности. Напротив, увеличенные пропорционально ведомая и ведущая шестерни стали еще более мощными и долговечными, а ход - еще более плавным. И весь этот безукоризненный механизм заключен в новый корпус MQ - Monocoque Body из материала Zaion, который легче, крепче и более твердый, нежели аналогичные материалы. Получив столь прогрессивный высокотехнологичный "монолитный" корпус, Luvias еще сильнее приблизился к топовым агрегатам Daiwa 18 Exist LT и Daiwa 19 Certate LT.

лювиас лт
Характеристики и применение катушки Daiwa 20 Luvias LT:

Катушка Daiwa Luvias 2020 получилась очень сбалансированной по соотношению "цена/качество". В сравнении с тем же "девятнадцатым сертейтом" у нее отсутствует один шарикоподшипник. А материал корпуса не Air Metal, а Zaion, что сделало Лювиас "невесомым" (модель 2500S имеет массу всего 155г). Все же остальные параметры и конфигурация механизма идентичны. Что касается применения, то каждый любитель современных деликатных спиннинговых удилищ класса лайт и медиум-лайт не останется равнодушным. Благодаря малому весу, при комплектации деликатного звонкого спиннинга, вы не только получите идеальный баланс, но и почувствуете разницу в чувствительности, ведь уже давно известно, что на этот параметр очень сильно влияет общая масса комплекта. Естественно, чем она меньше - тем лучше. Поэтому, укомплектовать микроджиговый и лай-джиговый спиннинг катушкой Daiwa 20 Luvias LT будет наилучшим вариантом, получив максимальный профит от приобретения столь недешевой "мясорубки".

дайва 19 леха лт

Еще одна интересная новинка - Daiwa 19 Lexa LT. Это обновление достаточно популярной среднебюджетной серии безынерционок. Теперь корпус "Лексы" выполнен из металла, а сама катушка предназначена для работы с тяжелым джигом и крупными воблерами за счет надежности увеличенного механизма и прочного "сбитого металлического каркаса". Но это еще не все. Данный аппарат порадует не только любителей ловли трофейных щуки и судака, но и найдет своих приверженцев среди фидеристов. Модельный ряд катушек Дайва Лекса необычайно широк, а самые старшие типоразмеры - 5000 и 6000. Особенно ценными для этого вида ловли можно считать катушки с неглубокой шпулей: LT5000S-C и LT6000S.


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!