ООО "Снаряжение"


ООО "Снаряжение" - https://www.equip.ru/

Любителей активного отдыха не остановят ни трудности, ни погодные условия, ни цены на туристическое снаряжение. Ради экстрима и получения невероятно сильных впечатлений они готовы взбираться на горы, проходить огромные расстояния по лесу, пустыне, степи, спускаться в пещеры и переправляться по бурным рекам. Те, кто уже прониклись романтикой «диких» путешествий, верят на слово фантазерам и с легкостью соглашаются с различными мифами, которые делают туризм более загадочным и привлекательным. Постараемся развеять 5 мифов о туристах и туристическом быте, в этом помогут специалисты Equip.ru (https://www.equip.ru/, они занимаются поставками туристического снаряжения в Санкт-Петербурге).

 

Миф № 1: Палатки – не самое удобное место для сна

 
На самом деле современные туристические палатки оборудованы всем необходимым не только для комфортного сна, но и для многодневного использования во время стоянок для дневного отдыха, работы, общения. Для надежной изоляции внутреннего помещения от сырости, исходящей от земли, используются многослойные материалы.
 

Миф № 2: Костер сможет развести только опытный турист

 
Действительно, когда у туристов в распоряжении были только обычные спички и подручные материалы, разведения огня требовало больших усилий. Сейчас ситуация намного упростилась – если вы подберете в поход специальные приспособления, например, жидкость для розжига, то даже в дождливую погоду вы без проблем сможете быстро развести костер.
 

Миф № 3: Чистота в походе недостижима

 
Многие уверены в том, что во время похода придется мириться с антисанитарией и сталкиваться с трудностями, связанными с инфекционными болезнями. Нет, это миф! Благодаря разработке антисептических материалов и растворов, которые можно использовать в любом месте, туристы смогут соблюдать элементарные правила гигиены и не подвергать риску свое здоровье. Можно перечислить несколько вариантов:
 
• антисептические салфетки;
• антисептики в аэрозолях для рук;
• одноразовая посуда, которую легко утилизировать;
• средства для обеззараживания воды.
 

Миф № 4: Туристы всегда носят большие тяжести

 
Люди уверены, что туристический рюкзак с множеством вещей всегда очень тяжелый, путешественник вынужден носить с собой огромный набор вещей. Действительно, в походе могут понадобиться различные вещи, однако они не весят так много, как представляется сторонним наблюдателям. К тому же современные туристические рюкзаки созданы таким образом, что равномерно распределяют нагрузку и облегчают человеку путь.
 

Миф № 5: Туристическое снаряжение и экипировка слишком дороги

 
Большинство туристов не покупают все снаряжение одним махом, они готовятся к походам постепенно, поэтому могут позволить себе приобретать качественные вещи, которые можно использовать на протяжении многих лет. Тем более что на самом деле цена их доступна для среднестатистического потребителя.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!