Комфорт и безопасность с Norfin


Norfin - динамично развивающаяся компания по производству специализированной одежды и обуви для туризма, охоты и рыбалки. Также компания производит сумки-холодильники, спальные мешки, складную мебель, различные палатки и рюкзаки, рыболовные ящики и другие изделия для туризма. Бренд был основан в 1995 году в Риге(Латвия). Изначально компания специализировалась на изготовлении приманок для рыбы. Позже она стала заниматься производством экипировки для рыбаков и охотников. И быстрыми темпами набирала популярность. Продукцию Norfin по достоинству оценили в Украине, России, Болгарии, Италии и в Скандинавских странах. В 2016 году компания Norfin http://www.norfin.info/ вышла на рынок США. Интересно, что Швеция использует продукцию Norfin для снаряжения своей армии. В компании работают первоклассные специалисты из разных уголков мира и лучшие дизайнеры Европы. Поэтому ассортимент бренда не оставит равнодушными даже самых искусных модников и модниц. Каждый год производители выпускают новые модели, все более совершенствуя и улучшая их качество.

Основные преимущества одежды и обуви бренда Norfin:

• износостойкость;
• прочность;
• практичность;
• гипоаллергенность;
• доступная цена.

Одежда Норфин https://norfin.com.ua/odezhda/ изготовлена из многослойных материалов. Каждый слой преследует свою определённую цель.

1. Термобелье - помогает выводить влагу наружу(обычно надевают на голое тело). Стоит отметить, что термобелье Norfin изготовлено для разной температуры использования. Выбирая его, следует учитывать погодные условия, в которых оно используется.
2. Флис и микрофлис - обеспечивают тепло. Флисовый материал очень эластичный и позволяет коже дышать. В тёплую погоду можно использовать как верхнюю одежду.
3. Куртки, жилеты - обеспечивают дополнительное утепление. Необходимо если человек очень мало двигается.
4. Одежда из мембранной ткани - защищает от осадков и перепадов температуры.

Зимние модели имеют устойчивости при температуре -30С и даже более.

Ассортимент

Norfin предлагает несколько сотен наименований одежды, обуви и снаряжения для любого времени года:

• летняя коллекция(футболки, рубашки, дождевики, перчатки, летние штаны и куртки, бейсболки, шляпы, сандалии, летние ботинки);
• зимняя коллекция(флисовая одежда, термобелье, костюмы-поплавки*, зимние куртки и штаны, варежки-перчатки, термоноски, шапки, маски, утеплённые сапоги и ботинки);
• модели для охоты;
• аксессуары для туризма и активного отдыха.

*Компания Norfin одна из первых кто разработала костюм-поплавок. Особенность его устройства в том, что он не позволяет попасть воде сквозь одежду.

Современные технологии позволяют изготавливать одежду для использования в любой ситуации. Покупая одежду Norfin, вы можете увидеть различные надписи и ярлыки. Ниже разберемся, что же они означают.
Leather — натуральная кожа.
Floating — материал имеет плавучие свойства.
Teflon — обработка материала водоотталкивающим составом.
Down — натуральный пух.
Обувь и одежда бренда изготавливаются из современных, высококачественных, материалов: нейлон, флис, хлопок, полиэстер, искусственный мех, неопрен, шерсть, трикотаж, мембрана, акрил, sorbtex.
Sorbtex — это поглощающее воду волокно, которое сохраняет жидкость под давлением. Напоминает пряжу.
Неопрен — это разновидность синтетического каучука. Обладает высокой водонепроницаемостью.
Флис — это синтетическая влагоотталкивающая ткань. Была изобретена в 1979 году в США.
Мембрана — это тонкая полимерная пленка. Нанести ее можно на любую ткань. Обеспечивает водопроницаемость только с одной стороны.
Мембранная ткань защищает от ветра, дождя и снега. При этом позволяет коже дышать и выводить капли пота наружу.
Термобелье изготавливается из полиэстера, шерсти, флиса, лайкры, микрофибры и других материалов. Отлично отводит влагу и сохраняет тепло.
Самые популярные материалы для изготовления обуви Norfin ЭВА и ПВА.
Материал ЭВА — экологически чистый полимер (вспененный этиленвинилацетат).
Обладает теплоизоляционными и антисептическими свойствами.
Материал ПВХ — это разновидность пластмассы (поливинилхлорид). Обладает высокой устойчивостью к щелочи, кислотам, некоторым маслам, но не рекомендуется использовать при отрицательных температурах. Первый образец поливинилхлорида был получен в 1912 году немецким химиком Фрицем Клатте (Fritz Klatte). Также для дополнительного утепления обуви изготавливаются специальные вкладыши из различных материалов указанных выше.

Выбирая одежду, следует основываться на месте ее эксплуатации. Так как для надежной защиты важно не количество одежды, а грамотный ее подбор.
Norfin — превосходный вариант, где всегда можно найти подходящие и высококачественные модели на все случаи жизни.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!