Доступные снегоходы.


Как известно, снегоходом называется транспортное средство, которое позволяет беспрепятственно передвигаться по снегу. Снегоходы – это лыже-гусеничные транспортные средства, управление которыми осуществляется примерно так же, как и обычными мотоциклами.

Первая модель данного транспортного средства появилась еще в 1935 году, когда был представлен первый снегоход, оснащенный лыжами спереди и гусеницами сзади, которые соединялись с двигателем посредством цепной передачи. Несколько позже был представлен снегоход, оснащенный легким шасси, на котором могли поместиться два человека.

В настоящее время продажей снегоходов занимается множество компаний по всему миру, и данные транспортные средства также производятся и в нашей стране. Снегоходы Нижний Новгород не стали исключением. Представленные модели доступны по цене и отличаются надежностью. Как известно, имеется четыре их класса: рабочие, туристические, спортивные и горные. Рабочие оснащены не самыми мощными двигателями, однако, имеют широкие и длинные гусеницы.  Во многих моделях присутствует задняя и пониженная передачи.

Что касается туристических моделей, то у них мощность двигателя несколько выше, впрочем, как и скорость. Подвеска их более мягкая по сравнению с рабочими, а уровень комфорта повышен.

Спортивные модели оснащаются самыми мощными двигателями, а разогнаться на таких транспортных средствах можно до 200 километров в час. Все модели одноместные, максимально легкие, а гусеницы узкие и короткие.

Наконец, горные снегоходы отличатся длиной: она может достигать 4 метров. Ширина гусениц редко превышает 35-42 сантиметров. Двигатели также довольно мощные, а транспортные средства одноместные. Некоторые модели оснащаются также задней передачей и электростартером.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!