Карповая рыбалка – летнее развлечение


Рыбалка на карпа обычно проходит интересно – карп считается очень активной и подвижной рыбой, на которую лучше всего рыбачить летом. В хорошую погоду солнце прогревает водоем, а с нарастанием температуры среды карп двигается больше обычного, поэтому и требует больше пищи. Чем выше в воде массовая доля кислорода, тем активнее рыба, тем спокойней реагирует на подкормку и различные рыболовные кораблики, распространяющие корм. Большое количество энергии карп тратит в жаркие летние дни на поиск водоема с большим процентным содержанием кислорода, хорошими зарослями и богатым выбором корма. Но огромное значение для этой рыбы играет безопасность. Поэтому карповая рыбалка – не только специфический вид рыбалки, но и довольно интересное с охотничьей точки зрения занятие.
 
Самыми распространенными местами ловли карпа считаются тихие заводи под деревьями, корягами, в ивняке либо в живописных зарослях кувшинок. Невыносимая жара гонит карпа в самые затененные места, поэтому при высокой температуре его можно ловить там, где над водой густо нависают ветви, кусты, стебли растений. Тут рыба чувствует себя в безопасности, поэтому одной из основных задач рыболова становится использование разнообразных приемов, чтобы карп принял подкормку.
 
Если давать подкормку в течение некоторого времени, затем осторожно забросить снасти – можно надеяться на удачный лов этой осторожной рыбы. В качестве приманки используют водку, бойлы (катыши) из креветочной муки, семян, хлеба, кукурузы, яиц, сахара и множества других ингредиентов.
 
Обычно при ловле карпа используют различные специальные карповые удилища с разной степенью строя, от жесткого до параболического, эти удилища длинны и отлично гнутся, что немаловажно при ловле карпа, который может быть достаточно крупным и хорошо сопротивляться. Также карпов ловят на филеры.
 
При соблюдении всех условий, необходимых для ловли карпа, можно надеяться на прекрасный улов!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!