Спелеотуризм – занятие сильных духом


Спелеотуризм – один из самых популярных видов активного отдыха, который обожают люди разного возраста: исследовать пещеры, спускаться под землю, проводить время в изучении этих необъятных природных сооружений по плечу только настоящим мужчинам и сильным женщинам. Поход с посещением пещер и спуском в подземные галереи, прогулка по тоннелям пещер – это всегда незабываемые приключения и яркие впечатления на всю жизнь.

Многие совмещают туризм с альпинизмом и скалолазаньем, кто-то специализируется  на спелео туризме, требующем особых навыков и качеств. Уникальные природные творения - пещеры в Саблино, что под Санкт-Петербургом, хранят множество интересных тайн и загадок, легенд и историй, исследовать которые берутся только самые сильные духом люди.

Наличие специального снаряжения, хорошо подобранная и сплоченная группа единомышленников, опытный инструктор или проводник – это делает спелеотуризм одним из самых динамичных видов активного отдыха, который не позволяет расслабиться и требует силы духа и выдержки, хладнокровия и собранности, умения дружно работать в команде. Спелеологи зачастую также занимаются и экотуризмом, помогают сохранять окружающую нас природу и ее богатства.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!