Рыбалка в Таиланде — экзотика новых впечатлений


Рыбаки — это совершенно особая категория людей. Это люди, которым нипочем, морозы и жара, которые равнодушны к отсутствию удобств и комфорта, и  способны забыть обо всем на свете, как только на их жизненном горизонте появляется водное пространство, населенное рыбой.

По сути, рыбаки — это охотники на рыбу. И те из них, кто познал, что такое рыбалка в Таиланде, признают, что открыли для себя нечто намного большее, чем понятие простой ловли рыбы.

Рыбалка в Таиланде граничит с фантастикой

Для отечественных рыбаков, привыкших к традиционным карпам, карасям и щукам, рыбалка в Таиланде,— сродни походу на динозавров. Да и как иначе объяснить чувства человека, который до этого, о существовании акул знал, только, благодаря нетленным лентам Голливуда, и вдруг, ему представляется возможность поохотиться  на них лично.

«Вчера на рыбалке  я поймал акулу», — вот так, мимоходом, делятся своими достижениями рыбаки Таиланда. И представьте себе, там эта фраза звучит совершенно обыденно.

Да что там акулы, которые, даже для местных детей, явление повседневное. Рыбалка в Таиланде — это  всегда экскурсия в мир непознанного. Поймать настоящую барракуду, или сделать фотографию на фоне огромного свежевыловленного ската, — все эти, захватывающие дух возможности, способны даже вскружить голову нашим рыбакам.

А если представить себе безмятежное мерцание волн на фоне пальмовых зарослей и огромнейшие, просто невероятные, стаи экзотической рыбы вокруг, становится понятно, где находится рай рыбака на Земле. Его название — рыбалка  в Таиланде. Именно здесь ловятся голубые и тигровые акулы, марлины и королевская макрель, огромные кальмары и крошечные осьминоги, и даже, летучие рыбы. А еще, невозможно большое количество разных видов рыбы, которую можно поймать только в этих местах. Ну, разве не рай?
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!