Алтай — большое открытие автотуриста


Красивых мест на Земле немало, но в большинстве своем они вдоль и впоперек исследованы и обжиты людьми, лишившись первозданной свежести. К счастью, Россия — одна из тех немногих стран, где сохранились нетронутые цивилизацией леса, а воздух хрустально звенит от чистоты и прозрачности. Особо привлекателен в этом смысле Алтай.

Природа Алтайского края настолько захватывающе красива, что вызывает чувство непередаваемого восторга. Алтай — это изумрудные озера и непроходимые таежные леса, неприступные скалы, сверкающие холодным льдом вершин, струящиеся водопады и таинственные пещеры.

Для путешественников Алтай всегда интересен, непредсказуем и полон впечатлений. Может быть поэтому, такой неслыханной популярностью пользуется в этих краях автотуризм.

И действительно, есть своя романтическая прелесть в самостоятельном путешествии по Алтаю, в выборе собственного маршрута. Автотуризм тем и хорош, что позволяет самому определять направления и время своих экскурсий. Это чудесная возможность увидеть древние рисунки на скалах, полюбоваться знаменитыми каменными бабами в Алтайских степях и ощутить все величие природы у легендарных местных водопадов.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!