Возрождение и сохранение вечных ценностей


Творческая деятельность одного из старейших театральных мест Кузбасса началась еще 1931 году, когда вышла заметка в городской газете о появлении театра на Кузнецкстрое. Известная в то время актриса и режиссер Л. Самборская, которая оказала помощь и содействие, а также усилия и трудолюбие народа, позволило уже в сентябре 1932 года начать подготовительный период репетиций. Молодой театр, официально открытый 6 ноября 1933 года, быстро завоевал любовь зрителей, гастролируя по разным городам страны.

Современный Новокузнецкий театр - это настоящая историческая ценность, включая архитектурное наследие. Произведенная недавно реконструкция не только сохранила прежнюю эстетичность здания, но и вдохнула в него новую жизнь.

Центр культурной жизни города продолжает и развивает свою творческую деятельность. Сцена театра постоянно открывает зрителям новые сезоны с обновленным репертуаром: спектакль «Сваха» Торнтона Уайлдера с участием заслуженной артистки России И.Шантарь, постановка по пьесе Островского «Волки и овцы», драма «Смертельное убийство» по пьесе Д. Фоули  и многие другие премьеры, где артист и зритель получают одинаковое удовольствие от осознания вечных ценностей.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!