Хорошая удочка – залог успешной рыбалки!


Как известно всем, незадачливые охотники, возвращаясь домой с пустыми руками, винят во всем ружье, давшее осечку в самый неподходящий момент, или производителей патронов, подсунувших в заряд некачественный порох, или комара, так некстати залетевшего прямо в глаз. Причин может быть бесконечное множество. А кого винить рыбаку? Конечно же, удочку!

И они не так уж неправы в этом. От удочки, как и от лески и от крючка, зависит на рыбалке многое. Впрочем, удочку они выбирали сами, и винить, таким образом, могут только себя. Правильно выбрать рыболовные снасти нужно уметь. Желательно отправляться покупать удочку в те места, где есть максимально большой выбор. Именно таким местом является для жителей города Харьков рынок Барабашово, или, как его ласково называют харьковчане, «Барабашка».

Если вы не являетесь экспертом в вопросе рыболовных снастей, то лучше вам взять с собой товарища, который сможет рассказать вам о достоинствах или недостатках тех или иных видов удилищ. Если все ваши друзья разбираются в рыбалке на том же уровне, что и вы, то придется положиться на собственную интуицию и совесть продавца. Пройдитесь по рынку, присмотритесь к предлагаемому ассортименту, не стесняйтесь задавать вопросы и просить дать вам подержать удилище в руках. Не останавливайтесь сразу возле первого прилавка, пройдитесь по другим точкам и сравните, рассказы разных продавцов об одной и той же удочке. Это позволит вам составить более-менее правдивое впечатление о товаре. Если вы боитесь, что вам «подсунут» под видом дорогой удочки откровенную «дешевку», то схитрите. Скажите, что вы собираетесь открыть клуб любителей рыбной ловли и сейчас выбираете просто образец. А потом намереваетесь закупить именно такие удилища оптом.

Не верьте тем продавцам, которые будут вас уверять в том, что это удилище является универсальным, и на него вы сможете с равным успехом поймать и плотву, и щуку, и даже барабульку. А при особом везении – даже тигровая акула не сможет сломать эту прочнейшую удочку. А если цена такого удилища находится в пределах 400-500 рублей, то можете смело разворачиваться и идти искать более совестливого и честного продавца.

Рынок велик, предложений много, и вы наверняка сможете выбрать удочку, устраивающую вас как по качеству, так и по цене. Уйти с пустыми руками с самого крупного базара в Европе - рынка Барабашова - просто невозможно!

А «вооружившись» новенькой удочкой, вы сможете заткнуть за пояс даже героев известного произведения Джерома К. Джерома. Которые все гордились собственноручно пойманной гипсовой форелью. Удачи вам, и ни чешуи, ни поклевки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!