Всё о ловле карпа


Рыбалка – одно из наиболее популярных мужских хобби, доставляющих удовольствие не только от богатого улова, но и от пребывания на свежем воздухе, общения с природой. Ловля рыбы – это не только времяпрепровождение в кругу друзей, но и состязание в сноровке, навыках и выносливости, испытание себя в путешествии или походе.
 
Ловля карпа давно популярна среди рыбаков-профессионалов и любителей. Рыбалка на карпа с помощью донной снасти – самый экономичный и доступный способ поимки этой хитрой рыбы.

Современные способы ловли карпа на поплавок, спиннинг, нахлыст не оправдывают себя в эффективности. Донная снасть представляет собой крепкое удилище с безинерционными катушками с большой шпулей, причем вместо лески используется  плетенка, на конце которой прикрепляется груз. Далее делается поводок с крупными крючками. После заброса на удилище ставят колокольчик в качестве сигнализатора поклевки.

Если планируется рыбалка на карпа, карповые снасти должны быть крепкими и надежными, способными выдержать большую нагрузку. Выбирать их стоит с учетом предпочтений рыболова, предполагаемого места ловли и величины желаемой добычи.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!