Морские узлы – настоящее искусство


Узлы известны не только как способы соединения веревок, вязание крепких веревочных петель. Морские узлы - это целое искусство вывязывания узлов, которые могут пригодиться не только мореходам, но и туристам, рыболовам. Тысячи людей увлекаются наукой завязывания морских узлов, которые находят особое применение в подводной охоте. Столетиями искусство вязания узлов совершенствовалось благодаря культурному обмену между моряками всех стран мира, путешественниками и странниками.

Считается, что завязывание веревочных соединений и комбинирование видов узлов способствует не только повышению интеллектуального уровня, но и придает умению создавать узлы выверенность и надежность.

Завязанные узлы – это способ крепления веревок, канатов, тросов в путешествиях и на подводной охоте. Завязанный профессионалом узел практически невозможно развязать. Каждый морской узел должен быть затянут, отличаться красивым, правильным рисунком.

Научиться завязывать крепкие морские узлы будет полезно всем. Досуг с изучением вариантов морских узлов особенно увлекателен для детей, подростков и даже взрослых.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!