Правомерно ли использование индикаторов поля в театрах, офисах, больницах?


Совсем недавно широкому кругу общественности стала известна информация о том, что театрах, офисных помещениях и даже больницах активно используются такое специальное оборудование как индикаторы поля. Естественно, многие были просто возмущены такой новостью, так как, по сути, такие приборы могут нарушать права потребителей пользоваться качественным радиосигналом, ведь многие индикаторы используются и как глушилки.

И тут возникает ряд вполне закономерных вопросов. Не нарушают ли детекторы камер и глушилки радиосвязи прав пациентов, зрителей, работников офисов, которые имеют право на использование мобильных телефонов? Не нарушают ли индикаторы поля работу медицинских приборов, компьютеров в театрах или офисах? Не требуется ли специальное разрешение на установку подобных приборов? И вообще, для чего они нужны в общественных местах?

Для того чтобы определить законно ли использования цифровых детекторов поля, необходимо изначально более подробно узнать, что собой представляют данные гаджеты. А являются детекторы поля ничем иным как специализированными средствами, призванными обеспечивать безопасность и спокойствие любому человеку. Как правило, такое оборудование можно назвать единственным способом обеспечить максимально спокойную работу и отдых, а также обеспечить защиту от ненужных наблюдателей.

В первую очередь стоит отметить, что новые девайсы дают возможность в полной мере получить удовольствие от просмотра спектакля, ведь звонки соседей по креслу часто бывают весьма неприятными. Да и в больнице хочется отдохнуть от процедур, а не слушать переговоры соседа по палате. Именно с этой целью и создана индикация поля, позволяющая защитить права потребителей, которые и получают услуги медицинского обслуживания или культурно-массвого мероприятия.

К тому же, ни для кого не секрет, что за каждым человеком могут следить – в интернете этому есть просто масса документальных подтверждений. И объектами слежки могут быть не только богатые и знаменитые, но и просты «смертные». Так, например, слежку в том же театре, офисе, да и в любом другом общественном месте за нерадивой супругой (супругом) может устроить вторая половинка. Да и конкуренты, деловые партнеры и даже сотрудники одного предприятия очень часто устраивают слежку друг за другом, дабы после шантажировать, вымогать деньги или услуги. В таком случае, использование уже персонального индикатора поля, такого, как БагХантер профессионал, будет вполне правомерным, так как только при помощи такого оборудования можно будет выявить жучок (камеру, микрофон) и быстро устранить средства слежения.

Но такие ситуации, когда выявление жучков и скрытой поисковой аппаратуры может быть и неправомерным. Так, например, использования детектора поля в местах большого скопления народа способно сорвать спецоперации государственных правоохранительных органов во время их скрытой слежки за преступником, не дать возможность предотвратить теракт и прочее.

В заключение можно сказать, что правомерность использования индикаторов поля в наше время является довольно спорным вопросом. В некоторых случаях детектор становится последним шансом предотвратить шантаж, тогда как в других – способен накликать большую беду.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!