Адвокат. Советы выбора


В жизни, как известно, случиться может всякое. Особенно в нашей стране, где на эту тему вообще много не слишком веселых поговорок и пословиц. А потому лучше всегда быть готовым к тому, что вам придется отстаивать свою правоту в суде. Но проблема в том, что далеко не столь подкован в том, чтобы самостоятельно отстаивать свои убеждения. Тут требуется хороший адвокат.
 
Сразу оговоримся, что если вам нужен  адвокат ведущий уголовные дела , то к выбору такого специалиста следует подойти особенно внимательно. Как-никак, а от этого может зависеть ваша свобода, а потому безответственность тут просто смерти подобна.

Для начала поверьте, что нормальный специалист не будет размещать объявления в дешевых газетенках, да еще и обещать при этом решения всех проблем. Напротив, хорошие адвокаты обычно довольно узко специализируются на одном направлении, да и рекламируют свою деятельность в тех источниках, которым можно доверять.

При личной встрече необходимо обратить внимание на внешний вид вашего возможного представителя в суде. Адвокат – это не IT специалист, а потому рваные джинсы и трехдневная щетина для него просто недопустимы. Кроме того, запомните правило, согласно которому адвокат, который подходит вам, всегда должен быть одет слегка дороже, чем вы. Дешевле  - вряд ли такому стоит доверять, а если наряд чересчур щегольской, то вряд ли данный специалист вам по карману.

Обязательно наведите справки о том, кого собираетесь нанимать. Если человек действительно опытный, и выиграл уже немало дел, то его в любом случае знают. Если же нет, и при этом адвокат сладко распевает о том, какой он известный и уважаемый специалист, то верить ему – себе дороже. И еще. Не стоит верить тому адвокату, который советует дать взятку судье, да еще и просит на это едва ли не больше своего гонорара.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!