Жилье в Испании. Насколько реально?


Если вы собрались поехать в Испанию с целью отдыха или даже иммиграции, то вам наверняка будет важен выбор жилья. Очень часто при съеме жилья могут работать разного рода мошенники, а потому следует помнить некоторые элементарные правила.

Итак. Не стоит с маху набрасываться на объявления, в которых предлагают просто сказочно низкие цены на съем недвижимости. Как правило, это почерк именно профессиональных мошенников, которые как раз занимаются одурачиванием вновь приехавших иностранцев.

Если вы видите, что в газете объявление о сдаче выделено жирным, то это говорит о том, что сдают квартиру не частные лица, а риелторы. То же касается и случаев, когда вы собираетесь снять коттедж в Испании.
Очень не советуется связываться с местными агентствами, пусть даже в них и есть говорящие по-русски специалисты. Они очень любят взимать плату за услуги посредников, хотя сами ничего подобного и не делают. Даже за простой осмотр коттеджа или квартиры местные конторки могут содрать просто астрономические суммы.

Гораздо более надежным вариантом будет поиск жилья через отечественные агентства, которые уже имеют большой опыт работы в этом направлении, и не склонны к мошенничеству.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!