Все базы отдыха Астраханского края


Чтобы полноценно отдохнуть от забот и проблем – вовсе не обязательно отправляться в отпуск или на каникулы за границу и тратить огромные средства на проживание в дорогих отелях у моря. На территории России можно полноценно отдохнуть в любом регионе. И Астраханская область здесь не исключение. На берегах Волги расположено множество частных пансионатов и баз отдыха для семей, рыбаков, любителей здорового образа жизни и общения с природой. На таких турбазах и базах отдыха созданы все условия для максимального комфорта приезжих: отлично продуманная инфраструктура зон отдыха способствует популярности поездок в заповедные места края. Многие туристы уже смогли по достоинству оценить удобства такого отдыха.

Различные базы Астраханской области приглашают туристов и рыбаков, любителей родной природы провести время на берегах Волги и других рек, в красивых местах, лесах и лесных поселках. Можно выбрать любую базу отдыха и прекрасно организовать досуг как на выходные дни для своей семьи, так и в качестве поездки с друзьями на отдых. Эти заповедные места и роскошные угодья оценит любой рыболов, охотник или турист.
 
Астраханская область является раем для настоящих любителей рыбной ловли. В дельте Волги обитает более 80 видов всевозможных моллюсков. Край богат раками, в водах северного Каспия обитает порядка 260 видов ракообразных. На территории области, в различных водоемах обитает порядка 76 видов и 47 подвидов рыб. Здесь водятся знаменитые представители «красной» рыбы, такие как русский осетр, севрюга, белуга, шип и стерлядь. Из сельдеобразных встречаются каспийский пузанок, килька обыкновенная, черноспинка и волжская сельдь. Много другой разнообразной рыбы: щука, лещ, сазан, карась, вобла, толстолобик, окунь, судак. В многочисленных стоячих пресных водоемах повсеместно встречается южная колюшка. Любителей посидеть с удочкой, с каждым годом становится все больше и больше. Базы Астраханской области, дают возможность любителям рыбалки, совместить приятный отдых с любимым занятием.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!