Фризлайт. Высокое искусство рисования светом


Не слишком давно появившись, фризлайт   успел завоевать сердца тысяч поклонников только в нашей стране, по всему же миру фанатов этого течения современного искусства насчитывается уже не один миллион.

Однако тут следует сделать оговорку. Дело в том, что «рисование светом» как жанр искусства, зародилось уже 100 лет назад! Уже в 1910 году были известны опыты отдельных фотографов, которых тогда называли «лучистами». Но тогда фризлайт как таковой только зарождался, так как образцы тех древних фотоаппаратов были таковы, что и обычный-то снимок сделать было сложно. Да и их стоимость была такова, что заниматься «лучизмом» могли только самые обеспеченные и состоятельные слои общества.

Говоря откровенно, с тех пор практически ничего не изменилось. Хорошая техника, которая позволит действительно прекрасную картину в жанре Freezelight, стоит весьма и весьма немало. Кроме того, для создания не просто любительских картин, а настоящих шедевров, необходимо обладать профессиональными навыками продвинутого фотографа.

Впрочем, начальные навыки, которыми располагает любой последователь жанра Lightpainting, можно приобрести и при помощи простейших фонарика с камерой.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!