Лодочные моторы: что предпочесть?


В последние годы резко повысилась популярность активного отдыха на природе. Невероятно популярен и отдых на воде: прогулки по рекам и озерам, неспешная ловля рыбы и катание на водных лыжах. Все это обеспечивают мощные моторы лодочные, к выбору которых нужно подойти ответственно.

Наиболее сложным вопросом, который встает перед рыбаками, туристами и охотниками при выборе лодочных моторов, является проблема с покупкой конкретного выбора. Правда ли, что моторы от Хонда меньше шумят, а от Ямаха расходуют меньше топлива?

Как показывает практика, особой разницы между «иномарками» нет. Все они достаточно надежны и технологичны, да и по цена у них примерно одинакова. Одна только Хонда выделяется на общем фоне благодаря своим повышенным ценам.

А вот выбор двух- или же четырехтактного мотора зависит исключительно от ваших потребностей. Если вам мотор нужен только для рыбалки или прогулок «под парусом», то смысла в приобретении мощных четырехтактных двигателей нет совершенно. Если же в ваших планах быстрые поездки на катере, далекие марши по затерянным речкам, то вам следует присмотреться к моделям помощнее.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!