Получение визы в Великобританию


Британские законы лояльно относятся к праву воссоединения с близкими и посещения своих родственников гражданами других государств. Поэтому в эту страну можно оформить визы без особых сложностей.

Когда возникает необходимость посетить Великобританию по семейным обстоятельствам, нужно заблаговременно получить визу в эту страну.

Для посещения членов семьи, проживающих и работающих в Великобритании, следует пройти определенный порядок оформления так называемой семейной визы. Такую визу получают на срок до шести месяцев. Можно получить различные типы виз: визу супругов, визу жениха и невесты, а также возможно получение визовых документов партнерами, не состоящими в зарегистрированном браке.
 
Семейная виза в Великобританию может быть краткосрочной. Но при определенных обстоятельствах и отсутствии нарушений миграционного законодательства туристы получают возможность оформить визу на более длительные сроки. Такую визу могут выдать на год либо на несколько лет. Долгосрочная семейная виза – исключительно удобный документ, разрешающий въезд на территорию Великобритании с целью посещения родственников.

Каждый получающий визу обязан собрать пакет необходимых документов, облегчающих процедуру оформления. Выезжающий предъявляет загранпаспорт, фотографии, правильно заполненную анкету в электронном виде на английском языке. Нужны также счет-выписка из банка, а также свидетельство о браке или о его расторжении.

Оформляющие визу для въезда в Англию лица должны предоставить приглашение от гражданина страны (либо резидента). Также необходима справка о доходах или справка с места учебы (для студентов или школьников). Дети до 18 лет предоставляют согласие на выезд в эту страну от родителей.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!