Гонконг: регион сотни достопримечательностей


Экзотические страны всегда привлекали внимание туристов, которые устали от классики и общеизвестных мест отдыха. Гонконг считается таким регионом, где каждый турист отыщет для себя новый вид отдыха и развлечений, откроет новые впечатления и ощущения. Этот район Азии неустанно привлекает любителей новизны и изысканных зрелищ.

Многочисленные достопримечательности Гонконга сделали его популярным районом среди туристов, которые едут в экзотические страны  за интересным и необычным отдыхом, различными специфическими шоу.

Гонконг – это место встречи Востока и Запада. Многоэтажные небоскребы и огромные современные здания банков, корпораций, всемирно известных компаний соседствуют с пагодами и национальными культурными памятниками. Респектабельные и фешенебельные кварталы с современной застройкой граничат с квартальчиками исторической глубинки, в которой кипит жизнь простого народа.

Вся архитектура, экономическая инфраструктура, городская культура города построена на гармоничном взаимодействии восточного и западного начал.

Сюда можно приехать всем: отличный шопинг туристы смогут сделать как в крупных торговых центрах, так и в традиционных китайских магазинчиках. Отведать блюда национальной кухни многие туристы идут в большие рестораны, но некоторые предпочитают старые проверенные временем закусочные.

Высочайшая точка Гонконга – пик Виктория, откроет небывалые пейзажи всем, кто поднимется на верхушку пика на фуникулере. Самая большая в мире статуя Будды соседствует рядом со знаменитыми монастырями и пагодами.

Посетить Диснейленд в китайском варианте смогут те, кого привлекает красочное шоу и национальный колорит страны. Знаменитые паромные переправы оценят туристы, которые совершают незабываемые морские прогулки на пароходах.

Крупнейший океанариум и зоопарк соберут туристов с детьми на редкие по своей красоте забавные шоу дельфинов.

Для тех, кто любит древности и старинные обычаи этой страны, есть многочисленные экскурсии в близлежащие деревни, где сохранился традиционный ритм жизни китайцев.

Если вы еще не бывали в Гонконге и не видели всего этого своими глазами, не чувствовали экзотику этого незабываемого отдыха – рекомендуем обязательно посетить этот роскошный, многогранный и восхитительный регион Азии!

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!