Какие листовки приносят результат?


 Рекламные листовки, которые ежедневно оказываются в наших почтовых ящиках явление не новое. Многие рекламные агентства специализируются на оказании подобных услуг, при этом данным видом рекламы пользуют как крупные торгово-промышленные компании и организации, так и мелкие представители бизнеса. Просчитать эффективность использования листовок сложно, если наряду с этим видом рекламы используются и иные методы взаимодействия с потенциальными клиентами, поэтому не предоставляется возможным оценить реальный приток потребителя.

Однако, этот вид рекламы прижился и похоже не собирается сдавать позиции. Для этого есть ряд причин. Во-первых, реклама не теряется среди себе подобных. Как, к примеру, на странице газеты. Во-вторых, она может территориально, т.е. разноска листовок по почтовым ящикам может производиться в указанном рекламодателем районе. В-третьих, при тех же денежных затратах, что и реклама в средствах печати, листовки имеют более широкий формат и могут быть использованы не только в качестве носителя информации, но и в качестве визитки или купона на скидку.

Помимо информирования потенциальных клиентов листовки выполняют и еще одну роль, они повышают узнаваемость бренда, а это, как известно, прямой путь к увеличению продаж, в особенности, если это касается крупногабаритного и дорогостоящего товара. Широкий формат листовок позволяет донести большее количество информации за незначительную плату. Но для того, что бы эффективность распространения листовок была на высоком уровне необходимо соблюдать следующий ряд требований и правил:

  • Центральное место листовки должно быть отдано под изображение торгового знака, отличающего компанию,
  • Листовка не должна содержать в себе большое количество текста, информация должна быть подана в четкой лаконичной форме, с прибавлением того, что подробные сведения можно получить у консультанта или менеджера,
  • Листовка должна содержать помимо данных о товаре или услуге и официальную информацию о компании, ее регистрационные данные и координаты,
  • Листовка должна что-то давать, это может быть скидка предъявителю флаера, полезные советы по уходу за продукцией или информацию о проводимых акциях.

Если ваша листовка составлена по всем правилам рекламно-печатной продукции, если она несет полную информацию и содержит в себе бонус, то эффективность от такой компании может побить всевозможные рекорды.


 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!