Андроид становится игровой платформой?


Пришедший век обещает стать веком глобальных перемен в нашей жизни. И игровые платформы наглядно это подтверждают. Выходят на сцену новые PS и Xbox, несмотря на пессимистические прогнозы скептиков, ПК становятся все мощнее, подстраиваясь под невероятные требования современных игр. На фоне таких битв гигантов игровой индустрии на первый взгляд смешно смотрятся заявления о том, что и ОС Android может стать современной игровой платформой. Ведь мы привыкли к тому, что игры для андроид существуют только на смартфонах!

Однако буквально пару дней назад пришло известие, что на рынок собирается выйти невиданная до сей поры приставка OUYA. Ее разработчики утверждают, что уж их-то устройство точно сможет взорвать рынок, нарушив сложившиеся каноны игры.

И им можно верить! Дело в том, что в числе разработчиков находится один из создателей Xbox первого поколения, Эд Фрайс. Кроме того, в числе создателей отметились и другие, не менее амбициозные люди.

Самое важное в том, что уже спустя сутки после официального сбора инвестиций для начала над проектом они сумели собрать почти 1 миллион долларов! А спустя всего пару недель необходимая сумма в 9 миллионов была благополучно собрана. На данный момент приставку уже получили люди, которые проводили особенно щедрое инвестирование проекта, и те, кто оформил предварительный заказ. Сообщается, что массовому покупателю устройство станет доступно уже этим летом.

Привлекательность приставке придает и ее стоимость, которая заявлена в пределах 100 долларов! Согласитесь, если все пойдет по плану, новая игровая приставка захватит рынок консолей столь же стремительно, как и сам Андроид смог захватить мировой рынок смартфонов и планшетов, затратив на это всего пару лет. Стоит запасти лишние 100 долларов и ждать прихода долгожданного лета, которое должно принести с собой не только солнечные деньки, но и новый игровой гаджет.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!