Отдых в Финляндии


Не найти в нашей стране ни одного человека, который бы не знал о Финляндии. У каждого из нас с названием этой страны связаны самые разные ассоциации, но чаще всего они связаны с чистейшими озерами, великолепными в своей красоте лесами и гостеприимными хозяевами этой земли. Съездить туда хотелось бы многим, но как сложно выбрать время для поездки в наше суетливое и вечно спешащее куда-то время!

Однако отчаиваться никогда не следует, ведь сейчас есть предложения Финляндия на день, по которым можно съездить в эту удивительную страну на выходные! Ведь если вам понравится тут (а вам тут обязательно понравится!), то в следующий раз на осмотр местных достопримечательностей вы можете выделить уже весь свой отпуск!

Разумеется, перед поездкой следует побеспокоиться о формальностях, и получить все необходимые для пребывания в стране документы. Если вы автомобилист, то можете не беспокоиться о своем водительском удостоверении, так как на территории Финляндии вполне достаточно будет и российских прав. Единственное, на территории этой страны недействительными являются временные водительские разрешения. Кстати, если едете на своем автомобиле и надолго, то советуем заранее посетить ремонтные сервисы и привести машину в идеальное состояние. У финнов с этим очень строго! На дороге практически любой полицейский вправе осмотреть ваше авто на предмет его технического состояния.

В связи с тем, что поток наших туристов в Финляндию растет с каждым годом, в стране наши рубли уже в ходу. Но все же желательно заранее поменять хотя  бы часть ваших наличных на евро, так как при посещении отдаленных уголков страны расплатиться вы сможете только ими. Впрочем, с нашими банковскими картами проблем у вас не должно возникнуть совершенно. Но! Если у вашей супруги или супруга также с собой карта, то расплачиваться каждый должен своей кредиткой. За совпадением подписи и просто сведений на карте с вашим внешним видом там строго следят!
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!