Как покупать вещи в "Таобао"


Сравнительно недавно мало кто знал, что многие популярные и нужные каждому вещи можно приобретать в интернете. В частности, на китайских сайтах. Преимуществ у таких покупок хватает: начиная от низкой стоимости большинства товаров и заканчивая огромным ассортиментом. К примеру, так можно заказать те же батареи для ноутбуков, некоторые из которых продаются в нашей стране только сертифицированными дилерами по совершенно нереальным ценам.

Признанным лидером среди таких сайтов является Таобао. К сожалению, сайт этот исключительно китайский. Вся навигация и наименования товаров на нем только на китайском языке, а версии на английском (не говоря уже о русском) попросту не существует в природе. Однако есть в Рунете такие сервисы, которые делают taobao магазином на русском языке. Нет, они не переводят сайт на русский язык (что было бы неплохо), а позволяют выбирать те же товары в своих каталогах, платя за эту услугу небольшую сумму.

Проще говоря, такие сервисы выступают в качестве посредников, которые не только помогают выбрать покупку, но и оформить ее доставку. Нужно сказать, что последнее обстоятельство особенно ценно, так как официально Таобао не занимается поставками товаров в Россию. Для получения своей покупки вам придется опять-таки искать посредника, что опять-таки очень непросто. Особенно в том случае если вы не знаете китайского.

Стоит ли говорить, что самостоятельно этим заниматься не стоит, так как слишком велик риск натолкнуться на «кидал», которым нужны только ваши деньги? Лучше заплатить небольшой процент с ваших покупок известному сайту-посреднику и не волноваться о сохранности своих приобретений. Некоторые из таких сервисов предлагают даже услуги собственных логистов, что особенно важно при заказах дорогих товаров или довольно крупных партий. Это связано с тем, что отечественная почта далеко не всегда может гарантировать нормальную доставку…
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!