Важность новостей в жизни современного человека


Еще недавно мало кто представлял истинную важность информации, которая ныне окружает каждого человека со всех сторон. Однако сейчас ни одного современного бизнесмена невозможно представить без технических устройств, которые служат для постоянного получения новостной информации. Но почему же новости так важны для нас? Ведь недавно люди могли вполне обходиться той информацией, которую получали из газет и радио…

Давайте рассмотрим это на примере торговли, для представителей которой получение свежей и актуальной информации чрезвычайно важно. Итак, представьте себе ситуацию, когда новости мира сегодня сообщили вам о том, что крупное предприятие, акциями которого вы владеете, неожиданно обанкротилось. Узнав об этом вовремя, вы попытаетесь хоть что-то предпринять. Скорее всего, лучше всего будет попытаться продать эти акции тем, кто еще не получил «вести с полей». Конечно, вероятность успешно провернуть такую сделку мала, но все-же…

А теперь представьте себе ситуацию, когда вы узнали о банкротстве вышеупомянутой компании раньше, чем эти сведения будут доступны широкому кругу пользователей. Такие новости просто бесценны, так как благодаря им можно даже разбогатеть. Впрочем – все это только теория, так как осуществление подобных действий на практике называется инсайдерская торговля, причем за ее осуществление в большинстве стран предусмотрен достаточно серьезный срок тюремного заключения…

Впрочем, современное общество настолько зависит от свежей информации, что без ее своевременного притока уже не может нормально функционировать. Не нужно считать, что бизнес и торговля – это единственные потребители свежих новостей. Взять, к примеру, сельское хозяйство. Без ежедневных сведений о погоде, о стоимости ГСМ, кормов и удобрений практически каждое хозяйство может в момент превратиться в банкрота.

Что же говорить о крупных предприятиях, которые и часа не могут просуществовать без новостей! Ведь для крупных производств важен ежедневный мониторинг курсов валют, стоимости акций основных деловых партнеров и прочая информация. Для компаний, которые занимаются поставками своей продукции в другие страны, важными могут оказаться даже новости о политической ситуации в стране, в которую уходит их продукция.

Словом, современный мир сложно и практически невозможно представить себе без новостных служб, обеспечивающих общество свежей и подробной информацией.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!