Как самостоятельно организовать отдых на черноморском побережье?


 Черное море – это своеобразный символ летнего отдыха для многих тысяч наших соотечественников. На протяжении десятилетий именно это море служило символом периода отпусков для нескольких поколений советских людей. Впрочем, даже сегодня желающих провести свой отдых именно на его берегах хватает. Однако официальные туристические компании с каждым годом все поднимают свои аппетиты, а потому среди желающих полежать на берегу в шезлонге становится все больше тех, кто желает организовать свою поездку самостоятельно.
 
Нужно сказать, что ничего сложного в самостоятельном отдыхе на черном море нет совершенно. Если у вас есть машина, то лучше всего обратить свое внимание на кемпинги, во множестве разбросанные по всему черноморскому побережью. Кемпинг – это один большой дом с несколькими комнатами и одной общей кухней, или же целая россыпь компактных небольших домов, а также душ, место для парковки или разбивания палаточного городка. Подобные места для отдыха в подавляющем большинстве случаев принадлежат частным лицам, а потому являются наиболее экономичным способом провести свой летний досуг.
 
Туристы, которые уже несколько сезонов кряду приезжают отдыхать именно в кемпинги, уже выработали ряд требований, которым они должны соответствовать: шаговая доступность морского побережья, наличие качественно оборудованной кухни, душа и туалета, не слишком большое количество других отдыхающих (как следствие – удаленность от гостиниц), а также пляжи с чистым морским песком или мелкой галькой.
 
Кроме того, следует предусмотреть и вопросы снабжения кемпинга продуктами: конечно, требовать одновременного наличия под боком магазина и кафе глупо, но нужно помнить, что желательно выбирать такой кемпинг, от которого можно доехать до магазина с продуктами за несколько минут по хорошей дороге. Информация об этом должна быть доступна у администрации проекта.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!